3 залипательных рецепта из TikTok: вам захочется повторить их на ужин/Удивите родных необычными блюдами
3 залипательных рецепта из TikTok: вам захочется повторить их на ужин/Удивите родных необычными блюдами

3 залипательных рецепта из TikTok: вам захочется повторить их на ужин/Удивите родных необычными блюдами

Иногда наступает момент, когда все блюда, знакомые нам с детства, уже порядком надоели, и хочется приготовить что-то необычное. И если вы уже пробовали повторить быстрые завтраки из Instagram, на этот раз рекомендуем вдохновиться идеями блогеров из TikTok. theLime подобрал для вас нестандартные идеи для приготовления ужина.

  • Куриная запеканка

Ингредиенты: куриное филе (700 г), яйца (2 шт.), помидор (1-2 шт.), сметана (3 ст. л.), сыр твердый (150-200 г), чеснок (2 зубчика), соль, перец, растительное масло.

Куриное филе моем под проточной водой, срезаем хрящи, жир, режем на кусочки. Форму для выпечки смазываем растительным маслом, выкладываем на нее нарезанное филе. В отдельной миске делаем заливку: разбиваем два яйца, добавляем сметану, пропущенный через пресс чеснок, соль, перец. Все перемешиваем и поливаем этим курицу. Затем посыпаем тертым сыром и снова перемешиваем. Сверху выкладываем нарезанный помидор и еще немного сыра. Отправляем в духовку, разогретую до 180°С, на 40 минут.

  • Гнезда с фаршем на сковороде

Ингредиенты: фарш (500 г), макароны "гнезда" (1 упаковка), лук (1 шт.), морковь (1 шт.), томатная паста (2 ст. л.), соль, перец.

Мясной фарш лучше заранее протушить до полуготовности. Моем и чистим овощи, разогреваем сковороду с растительным маслом и тушим на ней морковь с луком. Затем добавляем к ним томатную пасту или кетчуп. Макароны в виде гнезд начиняем фаршем, выкладываем в сковороду на овощную подушку. Заливаем водой, накрываем крышкой и тушим до готовности.

  • Картофельные лодочки

Ингредиенты: картошка (6-8 шт.), куриное филе (500 г), шампиньоны (400 г), лук (1-2 шт.), сметана (3 ст. л.), чеснок (1 зубчик), сыр сулугуни (200 г), сливки, соль, специи.

Берем крупный картофель и тщательно моем его под проточной водой, затем отвариваем в мундире. Тем временем нарезанное мелко куриное филе обжариваем на сковороде, добавляем в него грибы и лук, затем сметану, сливки и чеснок. Сваренную картошку разрезаем вдоль и вынимаем середину – у нас получились лодочки. Кладем в них немного сливочного масла и отправляем запекаться в духовку на 10 минут. Трем сыр сулугуни на мелкой терке и режем помидоры кружочками. Достаем картошку, выкладываем на нее начинку, затем помидор и присыпаем сыром. Ставим в духовку еще буквально на 5 минут.

  • Ранее мы рассказали, как приготовить салат с тунцом.
  • Читайте также на theLime рецепты оригинальных десертов из TikTok.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Источник материала
Поделиться сюжетом