Елизавета II в свой юбилей: Филипп оказал невероятное влияние на людей
Елизавета II в свой юбилей: Филипп оказал невероятное влияние на людей

Елизавета II в свой юбилей: Филипп оказал невероятное влияние на людей

Королева Елизавета II поблагодарила людей по всему миру за "поддержку и доброту" после смерти ее мужа принца Филиппа. Глава Великобритании сделала заявление в день своего 95-летия. Текст заявления обнародовали в соцсетях Букингемского дворца. Елизавета II сказала, что королевская семья проживала период "великой печали", но "получила много посланий с добрыми пожеланиями, что я очень ценю". Приводим полный текст заявления.

- По случаю моего 95-летия сегодня я получила много сообщений с добрыми пожеланиями, которые я очень ценю. В то время как наша семья переживает период глубокой печали, для всех нас было утешением видеть и слышать дань уважения моему мужу от тех, кто живет в Соединенном Королевстве, Содружестве и по всему миру. Моя семья и я хотели бы поблагодарить вас за всю поддержку и доброту, оказанные нам в последние дни. Мы были глубоко тронуты и непрестанно вспоминаем, что Филипп всю свою жизнь оказывал столь невероятное влияние на бесчисленное количество людей.

17 апреля семья и друзья Филиппа собрались в часовне Святого Георгия в Виндзоре, чтобы попрощаться с герцогом, мирно скончавшимся 9 апреля. Он умер за несколько месяцев до своего юбилея, который обещал стать одним из главных королевских торжеств в 2021 году. Даже 95-летие королевы планировали праздновать скромнее. После 73 лет супружеской жизни королева правит в одиночку, без поддержки своей "силы и стойкости" (так она описала своего покойного мужа).

Заявление королевы Великобритании. Фото: twitter.com/RoyalFamily.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцу Филиппу в Киеве запрещали говорить о Николае II

Источник материала
Поделиться сюжетом