Королевский эксперт объяснила, что будет с семьей Елизаветы II после смерти принца Филиппа
Королевский эксперт объяснила, что будет с семьей Елизаветы II после смерти принца Филиппа

Королевский эксперт объяснила, что будет с семьей Елизаветы II после смерти принца Филиппа

Королева, оставшись без своей самой надежной и долговечной поддержки, учится жить в новой реальности.

Смерть супруга королевы Великобритании Елизаветы II повлияет на жизнь всего монаршего семейства, считает королевский эксперт, журналист и писатель Салли Беделл Смит. Своим мнением по поводу будущего БКС она поделилась с изданием E!.

По ее словам, уход мужа, с которым Елизавета прожила 73 года, и который был ее "силой и опорой", стал для нее огромным ударом. Однако трагедия не помешает ей и дальше исполнять свои королевские и государственные обязанности.

В браке с Филиппом королева прожила 73 года
Фото: People

"Мы увидим, как она продвигается вперед, выполняет свой долг. Она не собирается быть похожей на королеву Викторию и уйти из поля зрения общественности. Этого не будет, и она сделает все, что от нее требуется", – отметила Беделл Смит. Речь идет о том, что уже через пять дней после смерти мужакоролева вернулась к своим обязанностям.

В дальнейшем королева больше всего будет опираться на своего старшего сына, принца Чарльза, с которым у нее в последнее время сложились очень близкие и доверительные отношения. Однако это не исключает взаимодействия монарха с остальными детьми и близким кругом сотрудников.

Несмотря на непростые отношения ранее, сейчас принц Чарльз и его мать выстроили очень доверительные отношения
Фото: The Royal Family

"Она действительно близка ко всем своим детям, даже к принцу Эндрю. Она близка к принцессе Анне. Так что у нее есть дети, которые готовы и желают поддержать ее. У нее также есть ее костюмер, Анджела Келли, которая является своего рода ее личным помощником и доверенным лицом. У королевы есть ее паж и разные люди, работающие с ней в течение многих лет. У нее очень большая поддержка от окружающих ее людей", – подчеркнула эксперт, которая, кстати, является автором книги "Диана: в поисках себя".

Герцог и герцогиня Кембриджские также остаются в кругу самых близких, причем, отмечает собеседник издания, королева их очень любит.

Королева Елизавета с внуком Уильямом и его женой стали очень близки
Фото: The Royal Family

Что же касается Гарри, то здесь все сложно и непонятно, особенно после весьма холодной встречи герцога Сассекского после того, как он прилетел в Великобританию на похороны деда.

Салли Беделл Смит отметила, что потеря Филиппа будет ощущаться не только королевой, но и каждым членом семьи, поскольку герцог Эдинбургский выполнял роль главы и "клея" для всего монаршего семейства. К нему шли за советом, он дипломатично решал внутренние конфликты и поддерживал каждого из родственников. Его смерть сблизила семью.

Также Салли отметила, что у королевы и ее супруга было не только общее отличное чувство юмора, интересы и обязанности, но и трогательное личное общение, основанное на христианской вере. Филипп фактически был жизнью Елизаветы и ее надежным плечом на протяжении многих десятилетий.

С уходом мужа королева потеряла самого близкого друга
Фото: The Royal Family

Что касается разрыва Гарри со старшим братом и королевской семьей в целом, то, по мнению эксперта, для того, чтобы восстановить отношения, понадобится немало времени, поскольку так просто вернуть доверие и уважение будет непросто, а сейчас, тем более, Уильям и его семья сосредоточены на королеве и ее поддержке.

Принц Гарри на похоронах принца Филиппа

Напомним, принц Гарри улетел в США, не оставшись на 95-летие своей бабушки, которое она празднует 21 апреля. Фокус по случаю юбилея монарха собрал самые интересные фактыо ней. 

Источник материала
Поделиться сюжетом