Почему нельзя вытирать лицо полотенцем
Почему нельзя вытирать лицо полотенцем

Почему нельзя вытирать лицо полотенцем

Махровое полотенце слишком грубое для нежной кожи лица, из-за чего появляются мелкие повреждения, раздражение и даже морщины.

Из-за полотенца могут появиться прыщи на лице / Instagram

Большинство наших привычек по уходу за собой родом из детства. Именно тогда нас научили вытирать лицо полотенцем. Вот только никто при этом не объяснил, как страдает от этого наше лицо.

На самом деле красивое лицо и полотенце – несовместимы, и мы сегодня вам объясним, почему.

Очень часто мы вытираем лицо банным полотенцем. Подумаешь, вытерли волосы, немного промокнули тело и потом лицо. На самом деле такое полотенце просто кишит бактериями, и когда мы используем его для вымытого лица, то они легко переносятся на него. Результат вас разочарует: могут появиться прыщи и закупорки пор.

И даже если у вас есть отдельное полотенце исключительно для лица, то, скорее всего, вы его стираете не каждый день. А за неделю на нем накапливается столько бактерий, что потом и не удивляйтесь, откуда на лице "сюрпризы". В идеале полотенце для лица нужно менять после каждого использования.

Кроме того, махровое полотенце еще и слишком грубое для нежной кожи лица, из-за чего появляются мелкие повреждения, раздражение и даже морщины. И тут возникает парадоксальный момент: чем чаще вы стираете полотенце, чтобы в нем не было бактерий, тем грубее в результате стирки оно становится.

Читайте такжеКак правильно красить глаза тушью под маску для лицаЭто еще один важный аргумент, который должен вас убедить раз и навсегда отказаться от полотенца для лица.

Но это еще не все. Если каждый день вытирать лицо полотенцем, то через какое-то время можете столкнуться с одной неприятной проблемой: может оказаться, что кожа вашего лица станет жирной. Поскольку полотенце удаляет с кожи природные масла, необходимые ей для хорошего самочувствия, сальные железы компенсируют это образованием дополнительного масла.

Полотенце не способствует красоте вашего лица / Instagram

Как правильно сушить лицо

Забудьте о полотенце – оно точно не способствует красоте вашего лица. Вместо этого позвольте "работать" воздуху – такая естествення сушка более гигиенична и бережно относится к вашей коже.

Читайте такжеПочему седеют волосы и можно ли их выдергиватьА если вас напрягают те несколько минут, которые уйдут на это, то знайте, что вы потратите намного больше времени и усилий на то, чтобы избавиться от последствий использования полотенца.

Источник материала
Поделиться сюжетом