ГПСУ задержала пытавшихся переплыть пограничную реку россиян
ГПСУ задержала пытавшихся переплыть пограничную реку россиян

ГПСУ задержала пытавшихся переплыть пограничную реку россиян

Они рассказали, что собирались добраться до Одессы, чтобы отдохнуть на Черноморском побережье.

Двое россиян переплыли пограничную реку Ворскла и были задержаны украинскими пограничниками. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины 5 июня.

Задержанные - мужчины 1980 и 1982 годов рождения, при себе у них было водительское удостоверение и рюкзак с личными вещами. Они рассказали, что собирались добраться до Одессы, чтобы отдохнуть на Черноморском побережье, и решили незаконно пересечь границу из-за ограничительных мер, действующих в связи в пандемией.

В погранслужбе отметили, что одному из задержанных еще в 2019 году запретили въезд на территорию Украины после дебоша в киевском аэропорту Жуляны.

Мужчин задержали для выяснения всех обстоятельств правонарушения. За незаконное пересечение государственной границы Украины им грозит административная ответственность. Помимо этого, им запретят въезд в Украину сроком на десять и пять лет соответственно.

Накануне пограничники задержали двух граждан Германии, которые на велосипедах незаконно пересекли польско-украинскую границу, думая, что Украина в ЕС и визы не нужны.

Теги по теме
задержание граница Госпогранслужба Генпрокуратура
Источник материала
Поделиться сюжетом