S.T.A.L.K.E.R. 2 попал в скандал: украинские разработчики стесняются своего происхождения
S.T.A.L.K.E.R. 2 попал в скандал: украинские разработчики стесняются своего происхождения

S.T.A.L.K.E.R. 2 попал в скандал: украинские разработчики стесняются своего происхождения

Любители компьютерных игр убеждены, что русскоязычная версия озвучки станет причиной того, что мировое игровое сообщество подумает, будто бы разработчиком игры является компания из Российской Федерации.

Об этом сообщает издание СТРАНА.UA.

Что значит хэштег

Предложенный пользователями хэштег #ChornobylNotChernobyl был создан, чтобы выразить недостаточное внимание разработчиков новой игры к украинскому языку. Фанаты возмутились не только русскоязычной версией озвучки, но и тем фактом, что транслитерация второй части игры переведена на английский с русского, а не с украинского, как было бы правильно – Chornobyl.

В ответ разработчики заявили, что в игре будет доступна и украинская озвучка. К слову, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl будет выпущен 28 апреля 2022 года.

Посты украинских пользователей в социальной сети Twitter.

Игру уже приписывают России

Так, на популярном YouTube-канале GameSpot, вещающем о популярных видеоиграх и геймерах, уже выпустили анонс о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, в котором указывается, что сюжет игры разворачивается в России.

«S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl - постапокалиптический хоррор-шутер от первого лица, действие которого происходит в России. В этом трейлере мы увидели группу сталкеров у костра и элементы игрового процесса, в том числе избегание опасных природных ловушек и ужасающих врагов. Это продолжение S.T.A.L.K.E.R .: Shadow of Chernobyl. 

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года», - говорится в сообщении.

Описание под опубликованным гемплейным трейлером на YouTube-канале GameSpot.

На указанный YouTube-канал подписаны 4,66 млн. человек. По состоянию на 13:00 14 июня видео успело посмотреть 103 157 пользователей.

В комментариях уже есть несколько комментариев, которые указывают, что компания-разработчик GSC Game World не относится к РФ, а сюжет игры разворачивается в Украине.

Ранее портал MY.UA сообщал о том, что представлена игра A Plague Tale: Requiem
Представлена игра A Plague Tale: Requiem.


Также мы писали, что Гоночный симулятор Forza Horizon 5 выйдет на ПК и Xbox в ноябре

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом