Против Шария открыли дела. Его подозревают в отмывании денег и неуплате налогов
Против Шария открыли дела. Его подозревают в отмывании денег и неуплате налогов

Против Шария открыли дела. Его подозревают в отмывании денег и неуплате налогов

Правоохранители открыли уголовные дела в отношении Анатолия Шария по подозрению в отмывании доходов, уклонении от уплаты налогов и махинациях в финансировании Партии Шария.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, передают Українськi Новини.

"Против Шария открыли уголовные дела за отмывание доходов, уклонение от уплаты налогов и махинации в финансировании Партии Шария", - написал он.

Гончаренко отметил, что он получил ответы на свои депутатские обращения в Офис генерального прокурора и Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции относительно законности приобретения в собственность недвижимости, где скрываются Шарий и его жена, а также об источниках финансирования Партии Шария.

"Офис генпрокурора сообщил, что по этому поводу уже ведется расследование Главным следственным управлением финансовых расследований Государственной фискальной службы Украины. НАПК сообщило, что в результате анализа отчета Партии Шария обнаружили признаки уголовных преступлений: представление заведомо ложных данных финансового характера и несоответствие сумм доходов лиц, которые финансировали партию, размерам взноса", - написал депутат.

Также он отметил, что все материалы НАПК передало Нацполиции (уже открыто дело) и Фискальной службе.

Как сообщали Українськi Новини, суд в Киеве разрешил задержание подозреваемого в государственной измене видеоблогера Анатолия Шария для доставки в суд с целью избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Служба безопасности отказалась сообщить информацию о том, объявлены ли в международный розыск Интерпола блогер Анатолий Шарий, который подозревается в госизмене.

Источник материала
Поделиться сюжетом