Несмиянов предупредил, что украинцы могут остаться без питьевой воды: "Дальше все будет хуже"
Несмиянов предупредил, что украинцы могут остаться без питьевой воды: "Дальше все будет хуже"

Несмиянов предупредил, что украинцы могут остаться без питьевой воды: "Дальше все будет хуже"

Исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов в программе Екатерины Павловой "MY.UA" заявил, что украинцы могут остаться без доступа к питьевой воде.

"Сейчас вода воняет во многих городах. С чем это связано? Температурный режим вырос – Днепр цветет безумно. У нас до сих пор фосфаты разрешены, мы до сих пор все скидываем в открытом виде в Днепр, очистительные сооружения печальны… А потом удивляемся, что мы пьем. Извините, все, что нагадили – то и пьем", - говорит эксперт.

По его словам, многие города Украины уже ограничены в доступе к воде.

"А дальше все будет хуже. Температурный режим меняется, воды становится все меньше. Уже сейчас воды мало! Нас спасает то, что после Советского Союза у нас была какая-то промышленность, которая потребляла огромное количество воды. После того, как этого не стало, у нас как минимум освободились эти свободные мощности… То есть потребление на 30% уменьшилось", - сказал Несмиянов.

Он отметил, что в некоторых городах (например, в Очакове) посуточная подача воды. Исполнительный директор Союза потребителей рассказал, могут ли в этой ситуации оказаться все крупные города.

"Все зависит от климата, как все будет быстро меняться. Юг очень быстро сохнет. Но вы ж поймите, воды все меньше. Мы не являемся очень обеспеченной страной. У нас Днепр не чистится нормально, у нас на экологию все забивают, у нас же "моя хата с краю – ничего не знаю", - резюмировал эксперт.

Как сообщал My.uа, жителей западных регионов Украины предупредили о чрезвычайной опасности.

Также My.uа писал, как избавиться от аллергенов в спальне.

Источник материала
Поделиться сюжетом