Россия ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 в оккупированном Крыму

15:09 19.10.2021

Россия ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 в оккупированном Крыму

#
COVID-19
коронавирус
Крым
оккупация
РФ
вакцинация

Оккупационные власти Крыма ввели на полуострове обязательную вакцинацию, не только для сотрудников бюджетных организаций, но и для работников многих других предприятий. Вакцинировать 80% своих сотрудников первой дозой предприятия должны уже до 15 ноября.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на оккупационные власти Крыма. Решение принято на фоне рекордного скачка заболеваемости на полуострове. Прививать жителей оккупированного региона будут только российскими препаратами – вакцинация признанными ВОЗ препаратами все еще не разрешена российскими и оккупационными властями.

Обязательной вакцинацию оккупанты сделали для сотрудников учреждений здравоохранения и образования, торговли, питания, бытовых услуг, салонов красоты, фитнесс-центов, финансовых организаций, почты, центров предоставления административных услуг, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, театров, кинотеатров, концертных залов и так далее.

В РФ нет достоверной статистики о ситуации с COVID-19, однако даже по российским данным в оккупированном Крыму наблюдается скачок заболеваемости, и занято почти 90% коронавирусных коек.


Читайте также

  • В прошлый раз оккупанты признавали вспышки COVID-19 в Крыму летом – тогда смертность била рекорды даже по официальной статистике как в РФ, так и на оккупированном полуострове.
  • По итогам вчерашнего дня число жертв COVID-19 в мире составило почти 5 млн человек, Россия бьет рекорды по смертности, в Украине ситуация также тяжелая.

поддержать проект

Источник материала
Поделиться сюжетом