Количество жертв взрыва в многоэтажке на Николаевщине возросло до трех человек
Количество жертв взрыва в многоэтажке на Николаевщине возросло до трех человек

Количество жертв взрыва в многоэтажке на Николаевщине возросло до трех человек

Спасатели достали из-под завалов тело еще одного жителя многоэтажного дома в Новой Одессе, где произошел взрыв. Всего погибли два человека, еще один житель соседнего дома скончался от сердечного приступа. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- В результате взрыва погибли 2 человека - в 16:46 и в 23:25 подразделениями ГСЧС изъяты тела из-под завала. Пострадали 3 человека, освобожденные из-под завала. У одного лица - перелом предплечья, его госпитализирован в больницу, 2 человека – в шоковом состоянии, после обследования от госпитализации отказались. Из дома проведена эвакуация 54 человек, - говорится в утренней сводке ГСЧС.

В данный момент продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможного еще одного заблокированного лица.

Как пишет замглавы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин уточнил, что второй погибшей оказалась женщина 1964 года рождения.

- Под завалами дома в Новой Одессе спасатели нашли тело женщины 1964 года рождения. Таким образом, есть трое погибших, из них - один человек, из соседнего подъезда, умерший от сердечно-сосудистой недостаточности. Еще двое пострадавших находятся в больнице, - отметил чиновник в Фейсбуке.

Речь идет о взрыве, который прогремел в многоэтажном жилом доме в Новой Одессе 27 ноября. Причина взрыва пока не установлена, но предварительно сообщается, что мог произойти взрыв бытового газа в квартире на 5-м этаже. Полиция начала расследование по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей".

Источник материала
Поделиться сюжетом