Новые услуги почти каждую неделю - как изменится «Дія» до конца года
Новые услуги почти каждую неделю - как изменится «Дія» до конца года

Новые услуги почти каждую неделю - как изменится «Дія» до конца года

Министерство цифровой трансформации Украины планирует до конца 2021 года почти еженедельно запускать новые услуги для граждан в приложении и на портале "Дія".

Об этом сказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров во время Online Summit 29 ноября, сообщает корреспондент Укринформа.

"Параллельно с запуском COVID-сертификатов мы работали над теми продуктами, которые обещали гражданам. Это те, которые мы сегодня представили и которые будем представлять на следующей неделе. До нового года у нас почти еженедельно будут запуски новых услуг", - рассказал вице-премьер.

Федоров также анонсировал некоторые новые услуги, которые Минцифры запустит в ближайшее время. Так, в "Дії" появится возможность подачи годовой декларации для ФЛП и справка о несудимости.

Министерство также планирует обновление приложения "Дія", после чего оно будет посылать уведомления о: запросе кридитной истории пользователя, судебных заседаниях и старте исполнительных производств.

Кроме того, будет упрощена процедура подписания документов с помощью "Дія.Підпис". По словам вице-премьера, верификация пользователя будет осуществляться с помощью фото и больше не нужно будет поворачивать голову для этого.

Глава Минцифры также напомнил, что уже с 1 декабря в Украине начнется масштабное бета-тестирование онлайн прописки и призвал всех желающих присоединиться к нему.

Как сообщал Укринформ, Министерство цифровой трансформации 29 ноября запустило семь новых социальных услуг на портале "Дія".

Источник материала
Поделиться сюжетом