Шотландцам предложили тестироваться на COVID каждый раз при выходе из дома
Шотландцам предложили тестироваться на COVID каждый раз при выходе из дома

Шотландцам предложили тестироваться на COVID каждый раз при выходе из дома

Власти хотят повысить регулярность экспресс-тестов - чтобы те, кто взаимодействует с другими людьми, делали их чаще двух раз в неделю.

Заместитель первого министра Шотландии Джон Суинни заявил, что жителям Шотландии было бы желательно сдавать экспресс-тест на COVID-19 каждый раз покидая дом. Об этом сообщает The Guardian в понедельник, 6 декабря.

"Лично я теперь сдаю экспресс-тест каждый день, когда я выхожу с перспективой встретиться с другими представителями общественности за пределами моего дома. Я бы убеждал бы и других делать то же самое, потому что это дает мне уверенность, что я защищаю свой собственный дом, и это дает мне уверенность, что я защищаю других людей", - сказал Суинни.

Власти хотят повысить регулярность экспресс-тестов и делать их чаще двух раз в неделю, когда кто-либо хочет взаимодействовать с другими людьми.

По данным Worldometers, с начала пандемии всего в Британии диагностировали больше 10,4 млн заражений, около 145 тысяч COVID-пациентов скончались, а более 9,2 млн человек выздоровели.

Напомним, что ранее два участника встречи Совета министров ОБСЕ заразились COVID-19. В мероприятии принимали участие более 50 министров иностранных дел, в том числе главы МИД Украина, США, Великобритании и России.

Заболеваемость COVID падает четыре недели - МОЗ

Теги по теме
Коронавирус пандемия тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом