Нардеп раскритиковала своих коллег, которые решили еще отдохнуть из-за ковида
Нардеп раскритиковала своих коллег, которые решили еще отдохнуть из-за ковида

Нардеп раскритиковала своих коллег, которые решили еще отдохнуть из-за ковида

В то время, когда Российская Федерация концентрирует войска на границе Украины, монобольшинство Зеленского хочет в очередной раз пойти на карантин.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявила народный депутат из фракции “Европейская Солидарность” София Федына.

“Понятно, что сегодня Украина сталкивается с вызовом увеличения количества заболевших коронавирусной болезнью людей. Но давайте будем искренни – народные депутаты должны быть ответственными и вакцинироваться, и не один раз. А во-вторых, должны носить маски, хотя в большинстве дружно сидят без масок, а некоторые из монобольшинства рассказывают, что не нужно вакцинироваться”, – отметила она.

“Врачи не ходят на карантин, рабочие заводов, фабрик, государственных предприятий, военные не ходят на карантин, потому что следят за нашей безопасностью. А Верховная Рада, которая теоретически должна быть полностью вакцинирована, после пяти недель отдыха, снова собирается идти на отдых, не ответив на самые важные вопросы, которые сегодня стоят перед государством”, – отметила народная депутат.

София Федына подчеркнула, что парламент должен срочно выделить дополнительные средства на армию.

“Где выделены дополнительные средства на армию? Об этом говорит министр обороны, военные. Сегодня нужно 50 миллиардов на увеличение обеспечения Вооруженных Сил Украины, 2,7 миллиарда гривен для обустройства мест для территориальной обороны. Этого нет. Верховная Рада не отвечает на вызовы по борьбе с коронавирусом, энергетического, социального кризиса, но хочет идти отдохнуть”, – возмутилась Федына.

“Прежде всего завтра, следующую неделю Верховная Рада должна срочно принять законопроекты по увеличению обеспечения Вооруженных Сил Украины, а тогда можно о чем-то говорить”, – резюмировала Федына.

Как известно, проработав несколько дней после длительной новогодней паузы, Верховная Рада снова уйдет на каникулы до 15 февраля.

Подготовила: Нина Петрович

Источник материала
Поделиться сюжетом