Федишин после скандального голосования на Евровидении обвиняют в связях с Марченко
Федишин после скандального голосования на Евровидении обвиняют в связях с Марченко

Федишин после скандального голосования на Евровидении обвиняют в связях с Марченко

Федишин: Мы – не предатели!
фото из открытых источников

Ирина Федишин: Мы стали рашистами для народа

Певица Ирина Федишин появилась в эфире программы «Ранок з Україною», которая сейчас выходит на канале «Індиго TV». Артистка объяснила, какими критериями они с судьями руководствовались, голосуя в жюри Евровидения, а также рассказала о травле после конкурса.

Звезда украинского шоу-бизнеса, певица Ирина Федишин признается – результаты голосования судей «Евровидения 2022» от Украины поразили ее не на шутку. И то, что 5 музыкальных экспертов поставили Польше 0 баллов – является полным недоразумением.

«Жюри от Украины – украинцы! Мы – не предатели! Никто никому ничего не платил. Мне о моей проукраинской позиции нечего и говорить! Я 15 лет в шоу-бизнесе, в это нелегкое время осталась в своей стране и помогаю, занимаюсь волонтерской деятельностью, – говорит Ирина Федишин. – Каждый из нас знает о помощи Польше и все безгранично благодарны, но в начале конкурса представители оргкомитета нам сказали, что голосовать нужно профессионально, отвергая все политические нюансы».

Артистка уверяет – все негативные комментарии доказывают то, что конкурс в этом году был полностью политизирован, ведь какие бы баллы они не поставили той или иной стране, люди стали бы сравнивать их с долей поддержки Украины. А профессиональное жюри пыталось держать дистанцию и голосовать только за творчество.

«Потому и существует два типа голосования – судейское и зрительское. Зрители расставили все по полочкам, отдав Польше максимум голосов, но люди голосуют по-другому. Я была вынуждена опубликовать свою шкалу голосования, но не имела на то права. В моем рейтинге Польша имела 10 место среди 24 участников – это не 0 баллов! И я не понимаю, откуда взялся финальный балл! Хочу, чтобы оргкомитет «Евровидения» после этого скандала разъяснил украинцам, как именно этот рейтинг переводился в баллы», – поделилась Ирина Федишин.

Кроме того, звезда отметила, что не ожидала такого хейта, когда садилась за судейское кресло, а зная о таком финале, заверила бы всех, что не надо отправлять украинцев оценивать других.

«Мы сейчас выглядим как какие-то пять предателей, рашистов… это смешно! Ситуация набирает такие обороты, что не хватает сил! Представьте, СМИ уже пишут, что я вроде бы 10 лет сидела на «Х-Факторе» и имела связи с Оксаной Марченко… А я вообще ее в жизни не видела и не общалась!» – эмоционально высказалась артистка.

Источник материала
Поделиться сюжетом