Враг в соцсетях распространяет фейки о захвате сел на Харьковщине
Враг в соцсетях распространяет фейки о захвате сел на Харьковщине

Враг в соцсетях распространяет фейки о захвате сел на Харьковщине

Враг в соцсетях распространяет информацию о захвате сел Цуповка, Дубовка, Лобановка, Токаревка Вторая, Кочубеевка и Шопино ​​в Дергачевской громаде Харьковщины, однако эти населенные пункты давно оккупированы, а за некоторые идут бои.

Об этом в Фейсбуке написал председатель Дергачевской громады Вячеслав Задоренко, передает Укринформ.

«В социальных сетях начинает распространяться информация о том, что российская армия захватила села Цуповка, Дубовка, Лобановка, Токаревка Вторая, Кочубеевка и Шопино. Этот «вброс» является либо свидетельством информационной неграмотности администраторов некоторых сообществ в соцсетях, либо направленной провокацией агрессора, цель которого – вызвать панику среди местного населения», - отметил Задоренко.

Он подчеркнул, что каждый день информирует о ситуации на фронте и просит жителей громады доверять только официальным источникам.

«На данный момент ситуация не изменилась: в Цуповке продолжаются боевые действия, в районе Дементиевки тоже, а Дубовка, Лобановка, Токаревка Вторая, Кочубеевка, Шопино и другие населенные пункты Токаревского округа и до этого находились под контролем оккупационных войск», - отметил Задоренко.

Как сообщалось, за прошедшие сутки враг снова наносил артиллерийские удары по Дергачам, а также по территориям старостинских округов. Вся инфраструктура во фронтовых поселках и селах громады разрушена, а количество поврежденных построек частного сектора на Дергачевщине насчитывает несколько тысяч. Некоторые села (Деметиевка, Цуповка, Питомник) разрушены полностью.

По данным председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины отразили штурм и заставили захватчиков отступить в районе Дементиевки.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны