россия хочет устрашить мир, чтобы он отвернулся от войны в Украине - Подоляк
россия хочет устрашить мир, чтобы он отвернулся от войны в Украине - Подоляк

россия хочет устрашить мир, чтобы он отвернулся от войны в Украине - Подоляк

Тактика россии сейчас заключается в том, чтобы устрашить мир настолько, чтобы он отвернулся от войны в Украине.

Как передает Укринформ, об этом сказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу.

"Сейчас мы должны понять тактику россии. Она состоит в том, чтобы устрашить мир настолько, чтобы он отвернулся от войны в Украине и сказал: "Отдавайте все, что они хотят, главное, чтобы этот ужас не продолжался, чтобы мы его не видели каждый день на страницах своих газет или в своем телеэфире"", - сказал Подоляк.

Он отметил, что россия и дальше будет идти по пути эскалации, и это означает, что будет все больше и больше прямых преступлений, которые должны устрашить мир.

"Именно поэтому будут крылатые ракеты. Впрочем, они будут бить не по украинской армии (потому что россияне очень боятся Вооруженные Силы Украины), а по жилым кварталам. Мы должны это понимать", - подчеркнул Подоляк.

24 февраля 2022 года российская федерация начала полномасштабное вторжение в Украину, чем продолжила вооруженную агрессию, развязанную с 2014 года.

Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

Источник материала
Поделиться сюжетом