На Прикарпатье «Союз украинок» собрал почти 36 тысяч для ВСУ
На Прикарпатье «Союз украинок» собрал почти 36 тысяч для ВСУ

На Прикарпатье «Союз украинок» собрал почти 36 тысяч для ВСУ

На Прикарпатье в городе Калуш ОО «Союз украинок» собрала на благотворительной ярмарке почти 36 тысяч гривень для ВСУ. Средства будут направлены на приборы ночного видения для военных.

Об этом в Фейсбуке сообщает ОО «Союз украинок» КГФ, передает Укринформ.

«Сердце города Калуша – главная площадь – стало настоящим магнитом для тех, кто объединился ради поддержки ВСУ. Почти полсотни участников – волонтеров, творческих деятелей, мастериц и мастеров, фермеров, производителей и предпринимателей. И несколько сот гостей ярмарки. Все присоединились, чтобы собрать деньги на приобретение приборов ночного видения для защитников. На ярмарке волонтеры собрали 35 902 грн», - отмечает ОО «Союз украинок».

По их информации, около 1,4 тыс. грн организаторы выручили с продажи украинских книг. В целом на ярмарке продавали товары крафтовых производителей, работы прикарпатских мастеров, блюда и перепичка по особым галицким рецептам, изделия ручной работы, авторские напитки и патриотические изделия, создавали прически и аквагрим.

Отмечается, что на ярмарке действовали две фотозоны – на украинскую и военную тематики. Наиболее посещаемой локацией стала украинская хата под открытым небом.

«Союз украинок» — крупнейшая женская организация в Галичине, переименованная в 1917 году с «Женского общества», с центром во Львове.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader