/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F13f74b1cff8d4c39ea9ddcfb0b5ad184.jpg)
Украина изменила стратегию и готовится к переломному моменту войны – NYT
Украина изменила свою стратегию в войне с Россией благодаря поступлению большего количества оружия и уже сейчас готовится к переломному моменту в войне.
Ранее ВСУ подвергались обстрелам из российской артиллерии на востоке, теряли позиции, а также до 200 военных ежедневно.
Об этом пишет The New York Times.
Однако в последние недели украинские защитники изменили стратегию благодаря вооружению от Запада и замедлили продвижение оккупантов.
В то же время российские захватчики вынуждены перестраивать свою тактику. Таким образом, они дают отдохнуть ВСУ для принятия стратегических решений.
В частности, издание отметило, что уже несколько недель анонсируется контрнаступление на захваченные россиянами территории Херсонской области и сам областной центр. Это контрнаступление зависит от четырех мостов через Днепр. Накануне украинские силы ликвидировали последний мост, и тысячи российских оккупантов оказались под угрозой изоляции.
В то же время войска РФ дальше давят на востоке и юге Украины. Это означает, что у захватчиков есть еще достаточно мощности для продолжения наступательных операций.
В статье отмечается, что в начале войны Россия могла воспользоваться своим преимуществом и захватить территории на востоке Украины. Однако на сегодняшний день украинцам удалось замедлить россиян с помощью артиллерии большой дальности, в частности, HIMARS.
Авторы материала подчеркнули, что именно в Херсонской области ожидается переломный момент войны в пользу Украины. Как рассказал изданию представитель украинского командования, суть – создать столь сокрушительные условия там, чтобы Россия сама отступила за Днепр еще до контрнаступления ВСУ.
Напомним, военный эксперт Петр Чернык рассказал, что настоящий перелом в войне может произойти с лендлизом, когда Украина получит достойную, настоящую авиацию – F-15, F-16.
Шанс усилил Россию и коварная угроза из Беларуси - Петр Черник в ТСН
Читайте также:
- "Партизаны будут рады": стало известно, куда бегут оккупанты с правого берега Днепра в Херсонской области
- "Враг с каждым днем несет существенные потери": военный эксперт о перезапуске военного комплекса РФ
- Военный эксперт рассказал, как украинская армия готовится к зиме

