Псевдореферендум в Мелитополе: организаторы начали повторный обход квартир
Псевдореферендум в Мелитополе: организаторы начали повторный обход квартир

Псевдореферендум в Мелитополе: организаторы начали повторный обход квартир

Во временно захваченном войсками рф Мелитополе организаторы фейкового "референдума" из-за отсутствия желающих проголосовать начали повторно обходить дома и квартиры, заставляя жителей "голосовать" за отсутствующих родных.

Об этом сообщил в Телеграме городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает Укринформ.

"Цирковое зрелище под названием "референдум" продолжается на оккупированных территориях. Из-за катастрофически низкой явки "избирателей" члены оккупационных избиркомов в Мелитополе начали повторный поквартирный и подомовый обход", - говорится в сообщении.

Федоров отметил, что малочисленных жителей города, которые все же открыли двери самозванцам, заставляют голосовать за отсутствующих членов семьи и соседей, за тех, кто эвакуировался из захваченного города.

"Под дулами автоматов и из-за угроз враг пытается "нарисовать" хоть какое-то подобие явки на псевдореферендуме. Однако картинка даже для вражеских пропагандистов не клеится - свое отношение к этому спектаклю жители оккупированных территорий уже выразили", - отметил мэр.

Как сообщал Укринформ, 23 сентября российские захватчики начали на временно захваченных ими территориях Украины псевдореферендум "о присоединении к России". "Опрос" в присутствии вооруженных людей длится несколько дней, к жителям Донетчины, Луганщины, Херсонщины и Запорожья приходят домой, требуя "выразить свое мнение". Впрочем, процент принявших участие в псевдореферендуме остается очень низким. В Мелитополе захватчики и коллаборанты заставили "проголосовать" 20% людей, из них только половина высказалась "за". Захватчики вводят ограничительные меры в городе, чтобы заставить людей участвовать в "голосовании".

Лидеры западных стран уже заявили, что любые российские псевдореферендумы в Украине будут нелегитимными.

Источник материала
Поделиться сюжетом