С помощью мобилизации пути хочет уничтожить в россии интеллигенцию - разведка
С помощью мобилизации пути хочет уничтожить в россии интеллигенцию - разведка

С помощью мобилизации пути хочет уничтожить в россии интеллигенцию - разведка

В россии под путинскую мобилизацию попадают интеллигенция и представители частного бизнеса из центральных регионов страны.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По оценкам ГУР, после подписания путиным указа о мобилизации карта смертности в регионах значительно изменится. Повестки получают тысячи представителей интеллигенции и частного бизнеса из центральных регионов россии и промышленных предприятий-гигантов. Если рабочие профессии будут еще обеспечиваться отсрочками от призыва, то именно российская интеллигенция станет удобрением для украинского чернозема.

"Окончательно уничтожив граждан, способных осознавать крах российской государственности, кремлевский диктатор надеется избавиться от протестов против войны и бессмысленной гибели сотен тысяч россиян", - отмечают в разведке.

С начала полномасштабного вторжения рф в Украину руководство страны-агрессора уже существенно уменьшило численность представителей своих малых народов. Среди убитых захватчиков примерно 40% – представители неславянских этнических групп.

В пятерку регионов с самым большим количеством жертв вошли Дагестан, Бурятия, Краснодарский край, Башкортостан, Волгоградская область. Также прослеживается непропорциональное соотношение: количество погибших военныхиз бедных регионов (где и проживают этнические сообщества) существенно выше, чем из развитых.

Как сообщал Укринформ, во многих городах россии начались антивоенные протесты, самые крупные из них прошли 25 сентября в столице Дагестана Махачкале. В общей сложности были задержаны почти две с половиной тысячи человек. Десятки тысяч мужчин уже покинули пределы рф. В этой связи, по данным СМИ, кремль планирует 28 сентября запретить выезд мужчинам мобилизационного возраста.

Источник материала
Поделиться сюжетом