"Мало пушечного мяса": Россия продолжает активно вербовать заключенных на войну
"Мало пушечного мяса": Россия продолжает активно вербовать заключенных на войну

"Мало пушечного мяса": Россия продолжает активно вербовать заключенных на войну

Идут двести двадцать третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. В России продолжаются мероприятия так называемой "частичной мобилизации", при этом не прекращается практика применения ЧВК на территории Украины. В их состав входят лица, которых завербовали в местах лишения свободы, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Так, на временно оккупированной территории Луганской области, в так называемых центрах подготовки, продолжается обучение указанной категории лиц для дальнейшего направления их на линию столкновения.

Стоит отметить, что приближенный к окружению Путина олигарх Евгений Пригожин, основатель так называемой ЧВК "Вагнер" вербует заключенных на войну в Украину под ультиматумами. После чего "желающих" перекидывают в зону боевых действий без подготовки.

По имеющейся информации, казанский центр комплектования производит формирование и комплектование трех мотострелковых и двух артиллерийских полков на фондах казанского высшего танкового командного училища.

Новые мобилизованные из РФ уже появились во временно оккупированных районах юга Украины.

По уточненной информации, 3 октября,  на юге Украины подтверждено поражение Силами обороны до тридцати объектов противника. Враг деморализован, покидает позиции, отходит на безопасное расстояние, уничтожает запасы боеприпасов, пытается уничтожить мосты и переправы. Все это – с целью замедления темпов наступления наших войск.

Секретарь СНБО Алексей Данилов  заявил, что объявленная в России частичная мобилизация действует, как механизм дестабилизации политической ситуации в стране-агрессоре.

Источник материала
Поделиться сюжетом