На Киевщине открыли инсталляцию в рамках акции «16 дней против насилия»
На Киевщине открыли инсталляцию в рамках акции «16 дней против насилия»

На Киевщине открыли инсталляцию в рамках акции «16 дней против насилия»

В Киевской области в рамках проведения Всеукраинской акции «16 дней против насилия» была открыта инсталляция, символизирующая различные формы насилия.

Об этом в Фейсбуке проинформировала пресс-служба полиции Киевщины, передает Укринформ.

«25 ноября работники сектора противодействия домашнему насилию совместно с ювенальными полицейскими приняли участие в открытии инсталляции в рамках проведения Всеукраинской акции «16 дней против насилия». Мероприятие прошло при участии службы по делам детей и семьи Бориспольского городского совета и мобильной бригады по оказанию психологической помощи», – уточнили в полиции.

Отмечается, что на центральной площади Борисполя правоохранители совместно с службами установили мозаику с цветным изображением, которое символизирует различные формы насилия. Сообщается, что горожане охотно присоединились к мероприятию и брали себе магниты разного цвета.

В полиции убеждены, что чем больше делать тему насилия видимой, тем больше украинское общество будет уметь распознавать и противодействовать ему. «Только вместе мы победим насилие» – считают в учреждении.

Как сообщалось, 25 ноября заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко заявила, что в Украине с 25 ноября началась Всеукраинская акция "16 дней против насилия".

Источник материала
Поделиться сюжетом