Как в магазине отличить сладкие мандарины от кислых
Как в магазине отличить сладкие мандарины от кислых

Как в магазине отличить сладкие мандарины от кислых

В декабре мандарины – это самые популярные фрукты. Без них трудно представить новогодние праздники, включая Рождество и Святого Николая. Именно мандарины придают неповторимую атмосферу этим зимним праздникам. Пожалуй, нет дома, где бы их ни ели сейчас. Итак, как выбрать хорошие сладкие мандарины, а не кислые, которые могут испортить впечатление.

Как выбрать сладкий мандарин. Фото: из открытых источников

Как распознать сладкие и сочные мандарины в магазине? Существует несколько способов. Благодаря им вы больше никогда не купите кислые и невкусные мандарины.

Выбирайте только мандарины интенсивного оранжевого цвета. Бледные, желтые или даже зеленые вряд ли будут вкусными. Кожа не должна быть слишком толстой у этого фрукта. Но будьте осторожны, если она очень тонкая, то мандарины тяжело очистить от кожуры.

Мандарины можно взвесить в руке. Если фрукт заметно тяжел, это хороший знак. В нем много сока. Идеально спелые фрукты также обладают приятным и выразительным ароматом.

Чем округлее форма, тем больше шансов, что они будут сладкими и вкусными. Лучше избегать сплющенных плодов. Хорошие мандарины мягкие, но упругие. Не следует брать жесткие или очень мягкие мандарины. И помните, что любой вид повреждений тоже влияет на качество приобретаемого плода. Например, темное пятно у места, где висел плод – это сигнал о том, что он пролежал слишком долго.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, как сделать свечу из картофеля.

Также "Комментарии" писали о турецкой компании, которая планирует отправить корабли-электростанции в украинские порты.Таким образом, Украина сможет обеспечить электричество для миллиона людей.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник материала
Поделиться сюжетом