Через каждые 20 минут: оккупанты обстреляли инфраструктуру и жилые дома
Через каждые 20 минут: оккупанты обстреляли инфраструктуру и жилые дома

Через каждые 20 минут: оккупанты обстреляли инфраструктуру и жилые дома

Российские оккупанты накрыли артиллерией Николаевскую область. Российские военные обстреляли инфраструктуру и жилые дома украинцев. Есть разрушения.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Российские оккупанты четыре раза обстреляли Очаков и Очаковскую акваторию Николаевской области. Повредили объект инфраструктуры и жилые дома.

"Вчера в 13:10, 13:22, 13:45, 15:04 враг наносил артиллерийские удары по населенному пункту и акватории Очаковской общины. Поврежден объект инфраструктуры, хозяйственные сооружения, автомобиль, жилые дома, среди них - один многоэтажный", – сообщил Виталий Ким.

Также ориентировочно в 13:12 артиллерийский удар потерпел населенный пункт Куцурубской общины. В результате чего поврежден объект инфраструктуры.

В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Также в ночь на 8 декабря российские военные нанесли ракетный удар по транспортной базе в Николаеве. В результате обстрела вспыхнули автобусы.

Как сообщалось, в Украине не будут работать троллейбусы и трамваи, весь коммунальный электротранспорт будет остановлен. Это связано с лимитами на потребление электроэнергии.

Отметим, в Харькове установили главную елку города. Впервые лесную красавицу поставили в метро. У детей все равно будет праздник – зажечь огни на елке планируют по хорошей традиции на День Святого Николая, 19 декабря.

Напомним, российские оккупанты начали распространять очередные фейки о якобы вознаграждении за уничтожение россиян в Украине. За это якобы можно получить до тысячи долларов.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом