Эстония передала Украине автобусы с генераторами и энергооборудованием
Эстония передала Украине автобусы с генераторами и энергооборудованием

Эстония передала Украине автобусы с генераторами и энергооборудованием

Россияне выбрали тактику обстрелов критической инфраструктуры Украины, надеясь сломить волю украинцев, оставляя их без света, связи, тепла и воды. Вместе с тем, цивилизованные страны приходят на помощь нашей стране и переживают за наших граждан.

Так, стало известно, что Эстония отправила в украинские города еще 11 автобусов с генераторами и энергетическим оборудованием.

Об этом информирует посол Украины в Эстонии Марианна Беца в Twitter.

"Еще 11 автобусов с генераторами и энергетическим оборудованием отправились из Эстонии в Украину, а именно в Житомир, Харьков, Бучу и Полтаву. Выражаем благодарность МИД Эстонии, Минкульту Украины и Минэкономики Эстонии за гуманитарные гарантии для помощи украинскому народу", - написала она.

Украинские энергетики удерживают энергетический фронт. На помощь нашей стране пришла также Франция, которая передала Украине 100 генераторов средней мощности для прохождения отопительного сезона.

Напомним, в Турции заявили, что страна может поставлять электричество Украине с помощью плавучих станций в Румынии и Молдове. Речь идет о поставках 300-400 МВт электроэнергии.

Энергетики дали прогноз, и сказали, когда Украина сможет отказаться от графиков отключений света.

Источник материала
Поделиться сюжетом