Генштаб: На Запорожском направлении ВСУ уничтожили 3 российских склада боеприпасов
Генштаб: На Запорожском направлении ВСУ уничтожили 3 российских склада боеприпасов

Генштаб: На Запорожском направлении ВСУ уничтожили 3 российских склада боеприпасов

На начало 289-х суток с полномасштабноговторжения РФ в Украине в дальнейшем сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины. Как сообщает Генштаб ВСУ, за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских кафиров в районах Белогоровки на Луганщине и Клищиевки и Марьинки Донецкой области.

За минувшие сутки противник нанес 5 ракетных и 3 авиационных удара, а также совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Ситуация по направлениям:

  • Северский – враг обстрелял из минометов Ходыно, Сосновку, Кондратовку и Запсилье Сумской области.
  • Слобожанский - огневого поражения из минометов и ствольной артиллерии потерпели районы Стрелки, Терновой, Старицы, Огирево и Купянска Харьковской области.
  • Купянский – противник обороняющийся. Зафиксированы обстрелы из танков и разнотипной артиллерии по районам Синьковки, Песчаного и Первомайского Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки в Луганской области.
  • Лиманский - противник совершил артиллерийские обстрелы по районам Грековки, Макеевки, Площадки, Невского и Краснопоповки Луганской области и Торское и Григорьевка Донецкой области.
  • Бахмутский и Авдеевский – враг не прекращает попыток наступать. Обстрелы из танков, минометов ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам двадцати пяти населенных пунктов, среди которых Бердичи, Андреевка, Верхнекаменское, Берестовое, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмут, Опросное, Авдеевка, Первомайское, Марьино. области.
  • Новопавловский враг ведет оборону. Обстреляны Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка на Донетчине.
  • Запорожский - апрямку противник совершил обстрелы из танков и артиллерии по районам 14 населенных пунктов. В частности, Времовки, Великой Новоселки и Новополя Донецкой области и Дорожнянки, Гуляйполя, Новоданиловки и Степного Запорожской области.
  • Херсонский – враг ведет оборонительные действия. Танковые и артиллерийские обстрелы фиксировались по районам Берислава, Казацкого, Антоновки, Камышанов, Днепровского и Огромного Херсонской области и окрестностям Херсона.

Противник продолжает нести потери. 7 декабря текущего года в результате огневого поражения районов сосредоточения кафиров в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка Запорожской области, потери врага составили около 240 человек ранеными. Уничтожены 3 склада боеприпасов и около 20 единиц военной техники разных типов. Развернутый на базе "Токмакского противотуберкулезного диспансера" госпиталь полностью заполнен ранеными военнослужащими российских оккупационных войск.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 8 пунктов управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 боеприпаса захватчиков.

Источник материала
Поделиться сюжетом