Людей принудительно выписывают из больниц: у украинцев острая нехватка
Людей принудительно выписывают из больниц: у украинцев острая нехватка

Людей принудительно выписывают из больниц: у украинцев острая нехватка

На оккупированной территории принудительно выписывают украинцев из больниц. Гражданское население осталось без медицинской помощи и медикаментов. Врачи опекают только военных РФ.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

В медучреждениях заканчивается запас лекарств, но оккупационные власти игнорируют этот вопрос.

При этом все, что завозится из страны-агрессора, направляется на нужды военных РФ. Также персонал, который подвезли из регионов России на помощь, занимается исключительно здоровьем боевиков.

"Местное население остается ни с чем", - отметили в ОВА.

Жители оккупированных территорий Луганской области возмущены принудительной выпиской из больниц и отказами в госпитализации, но изменить ситуацию никак не могут.

Как сообщалось, украинские бойцы нанесли несколько ударов по позициям российских оккупантов. В итоге более 200 захватчиков получили ранения. Также уничтожены склады боеприпасов и боевая техника противника.

Напомним, российские оккупанты обстреляли больницу в Херсоне, снаряды попали в детское отделение и морг. Здание больницы разрушено.

Отметим, оккупанты накрыли артиллерией Николаевскую область. Российские военные обстреляли инфраструктуру и жилые дома украинцев. Удары наносились каждые 20 минут.

Источник материала
Поделиться сюжетом