"Выжившие вспоминают с ужасом", - окупанты делятся впечатлением от работы HIMARS
"Выжившие вспоминают с ужасом", - окупанты делятся впечатлением от работы HIMARS

"Выжившие вспоминают с ужасом", - окупанты делятся впечатлением от работы HIMARS

Украинские РСЗО Himars навели ужас на российских оккупантов и, как заявил один из пропагандистов РФ, "истощили кадровую армию РФ". Он описывает работу ВСУ по оккупированным территориям, где "взрывалось все".

На эффектную работу украинских Himars в одном из российских Telegram-каналов пожаловался российский пропагандист. Он отметил, что эти РСЗО не просто уничтожали артиллерию, а фактически всю военную инфраструктуру в городе, все расположения и склады, все места, где наблюдалась военная активность.

"Трупов российских воинов были сотни, да и мирняк тоже страдал. Склады рвались так, что разносило целые кварталы. Но это была не только артиллерия – и танки, и БТР, и БМП, и личный состав, и матчасть. Взрывалось все", – испуганно описывал события пропагандист.

Он отметил, что до сих пор все выжившие вспоминают с ужасом пребывания в Новой Каховке на Херсонщине. По словам российского нациста, в городе были поражены все здания, где было зафиксировано наименьшее присутствие ВС РФ, кроме того, были уничтожены все переправы.

"HIMARS не просто положили конец сверхконцентрации артиллерии, они за лето сточили кадровую армию РФ. Сидевшая под обстрелом", – констатировал оккупант.

"Сейчас у РФ фактически нет кадровой армии, и ежемесячно положение ВС РФ слабее. Изготовленные на замену вооружения и пополнения в виде мобилизованных даже близко не сопоставимы с потерявшими в первый месяц войны в предательском первоначальном плане СВО и добили поздней весной – летом", – отметил российский пропагандист и призвал россиян не недооценивать роль HIMARS и не ограничивать ее "борьбой с сверхконцентрацией артиллерии".

Напомним, российский губернатор рассказал, как HIMARS шесть раз промахнулись по нему.

Источник материала
Поделиться сюжетом