Минус еще один. Народный депутат от ОПЗЖ Олег Волошин решил сдать мандат
Минус еще один. Народный депутат от ОПЗЖ Олег Волошин решил сдать мандат

Минус еще один. Народный депутат от ОПЗЖ Олег Волошин решил сдать мандат

С января прошлого года Олег Волошин находится под санкциями США за "участие в контролируемой российским правительством деятельности по влиянию с целью дестабилизации Украины".

Related video

Народный депутат партии ОПЗЖ, деятельность которой запрещена в Украине Олег Волошин решил сложить депутатский мандат и написал соответствующее заявление, информирует "Суспільне" со ссылкой на слова бывшего сопредседателя партии и фракции ОПЗЖ Юрия Бойко, который также сообщил о том, что заявления на сложение мандатов подали однопартийцы Волошина Наталья Королевская и ее супруг Юрий Солод.

Волошин – народный депутат Верховной Рады Украины IX созыва. Как пишет Zaxid.net, он является членом редколлегии пророссийского канала "112 Украина".

Шесть лет назад, 7 декабря 2017 года в Kyiv Post вышла англоязычная статья Волошина "Пол Манафорт – неизвестный солдат украинской евроинтеграции". Позже ФБР выяснило, что материал был дописан и подредактирован самим Манафортом, фигурантом расследований связей 45-го президента США Дональда Трампа с российской политической верхушкой и бывшим лоббистом Виктора Януковича.

Спустя три года Волошин оскандалился постом в Facebook. Он написал, что французская депутат Валерия Фор-Мунтян предложила привлечь боевиков "ДНР" "для лучшей динамики мирного процесса за столом переговоров".

Пост Олега Волошина
Фото: Хвиля

Подобное заявление возмутило Фор-Мунтян, которая категорически опровергла изложенную информацию.

В июле 2020 года в стенах Верховной Рады нардеп заявил, что украинский суверенитет "предан полностью внешнему управлению", добавив, что Украина якобы не имеет суверенитета и не может восстановить суверенитет над Крымом.

Спустя четыре дня после этих слов Волошина облили зеленкой возле здания парламента.

С 20 января прошлого года Волошин находится под санкциями, которые ввело Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. Причина такого шага – "участие в контролируемой российским правительством деятельности по влиянию с целью дестабилизации Украины". Кроме Волошина, санкции были наложены еще на трех человек.

Ранее Фокус писал, что в сентябре 2021 года Олег Волошин посетовал на то, что народными депутатами стали люди, которые вчера "торговали на рынке овощами".

Источник материала
Поделиться сюжетом