США виставили Путіну ультиматум
США виставили Путіну ультиматум

США виставили Путіну ультиматум

Мовою оригіналу

Будь ласка, читайте текст після реклами

Заметили активность челночной дипломатии между США и РФ в последнее время? Встречались разные официальные лица, в частности, в Стамбуле?

По моей информации, чемоданному фюрерку был выкачен мягкий ультиматум: или начинаешь мирные переговоры на разумных условиях, или мы начинаем поставлять Украины тяжелое наступательное вооружение. В ответ фюрерок изъявил готовность вести переговоры, причем, статус Крыма он согласен подвесить лет на пятнадцать и обсуждать его в дипломатическом ключе, как, кстати, предлагала Украина, но вот Донбасс он хочет себе. Весь, в административных границах, как законную часть недоимперии.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Донбасс, который недоимперии так и не удается захватить. И который уже разрушен настолько, что жить там проблематично – такая вот людоедская «защита», оказываемая «русским миром». И вдруг Кремль хочет убитый Донбасс в качестве трофея агрессии.

Этот абсурдный подход объясняется двумя причинами.

Во-первых, глубинная Россия оказалась настолько покорной и готовой на заклание, что это поразило даже Кремль. Там ожидали и готовились к каким-то акциям протеста, настраивали полицию на жесткое пресечение, а оно все тихо и ровно. То есть, жизнь в РФ, кроме крупных городов, действительно настолько безрадостна, что уж лучше завернуться в черный пластиковый мешок.

И теперь Путин уверен, что таки завалит нас трупами, и сопротивление Украины рухнет. То есть, даже если на каждого убитого украинца будет приходиться пятеро россиян, то наши мобилизационные ресурсы все равно кончатся быстрее. Чисто сталинская военная стратегия.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Во-вторых, в Кремле определили, что аннексию Донбасса можно выдать за победу в этой войне. Мол, мы защитили «наших русскоязычных братьев», а Украину разрушили и обескровили настолько, что она уже не сможет на нас напасть. (Хотя мы никогда и не собирались). И «священная цель отечественной войны», типа, достигнута.

Разумеется, бредовые хотелки фюрерка Штатами были отвергнуты (вот не надо про переговоры за нашей спиной: чтобы их не было, надо самим производить оружие!), и было принято совместное решение Запада о передаче Украине танков и всего прочего, необходимого для наступательных действий. И дальше пойдет по нарастающей – вплоть до тактических ракет и авиации.

Но проблема ресурсов остается. Поэтому нам необходимо нанести недоимперии сокрушительное поражение и принудить ее к справедливым переговорам именно в этом году. Дальше все будет с каждым месяцем, не говоря уже о годах, сложнее. Потому что ресурсную арифметику никто не отменял, а посылать в Украину свои войска коллективный Запад не намерен.

Источник материала
Поделиться сюжетом