Украина и США обсудили механизм аудита западной помощи, – Кубраков
Украина и США обсудили механизм аудита западной помощи, – Кубраков

Украина и США обсудили механизм аудита западной помощи, – Кубраков

Александр Кубраков

Вицепремьер-министр по восстановлению – Министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков сообщил о том, что представители правительства США и правительства Украины обсудили механизмы и процедуры прозрачности и подотчетности использования средств и помощи, которую Украина получает для восстановления и послевоенного восстановления.

По словам Кубракова, в ходе аудита американской помощи Киев посетили инспекторы Минобороны, Государственного департамента США и USAID.

"В ходе встречи обсудили механизмы и процедуры прозрачности и подотчетности использования средств и помощи, которую Украина получает для восстановления и послевоенного восстановления", – отметил министр.

Украинская сторона предложила создать соответствующий механизм по аудиту помощи Соединенных Штатов для проектов восстановления совместно с US Government Accountability Office (US GAO).

Также несколько недель назад Кабмином было принято решение о создании Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины. Одной из задач Агентства является разработка механизма координации и подотчетности донорской помощи, в том числе через имплементацию процедур закупок международных финансовых институтов.

Источник материала
Поделиться сюжетом