"Есть дроны и люди, которые закладывают взрывчатку": Буданов пообещал "проблемы" внутри России
"Есть дроны и люди, которые закладывают взрывчатку": Буданов пообещал "проблемы" внутри России

"Есть дроны и люди, которые закладывают взрывчатку": Буданов пообещал "проблемы" внутри России

Буданов ответил, Пока в РФ будет происходить "бавовна" / УНИАН

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов намекнул, что в РФ работают украинские агенты, а дроны "разрушают их иллюзию безопасности". Впрочем, он так и не подтвердил причастность Украины к взрывам на тыловых аэродромах РФ и "бавовне" на Крымском мосту.

В интервью The Washington Post, Буданов признался, что ожидает большего, комментируя загадочные взрывы на территории России и на оккупированных территориях.

Как отмечает издание, операции на иностранной территории технически входили бы в компетенцию Буданова, но он так и не подтвердил, что спецназ ГРУ стоит за ударами, целью которых были стратегические бомбардировщики, которые Россия использовала для ударов по украинским городам. Он отметил, что "ожидает большего, и что Украина имеет агентов, которые работают внутри России".

Видео дня

"Это разрушило их иллюзии безопасности. Есть люди, которые закладывают взрывчатку. Есть дроны. Пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, проблемы внутри России будут", - заявил Буданов.

Кроме того, он подчеркнул, что Кремлю стоит опасаться коллаборантов в своем окружении. "Действительно есть люди, с которыми очень легко работать на этой территории, люди, которые понимают, что Россия должна быть другой. И мы поддерживаем таких людей", - добавил глава ГУР.

Читайте также:
Оккупанты могут готовиться к усилению боевых действий на одном из направлений – Силы обороны
Жданов объяснил, почему никто не пойдет на замораживание войны в Украине (видео)
Ювелирная работа: полковник ВСУ раскрыл вариант освобождения Крыма (видео)
На подступах к Бахмуту пограничники разгромили блиндаж с оккупантами
Летно-тактические учения РФ в Беларуси похожи на ИПСО – Беларускі Гаюн

Прогнозы Буданова

Кирилл Буданов уверен, что в 2023 году Россия сосредоточится на полной оккупации Донецкой и Луганской областей. При этом он считает, что Украина " должна сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой". При этом он исключил, что возвращение Крыма спровоцирует Россию на применение ядерного оружия.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя прогнозы ГУР относительно войны, отметил, что обожает слушать главу Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

29 октября Буданов спрогнозировал, что операция по деоккупации Херсона продлится до конца ноября. Этот прогноз сбылся уже через несколько дней.

1 октября Буданов прогнозировал, что зимой война стихнет, а весной Украина освободит свои территории. В начале ноября он объявил решающий период войны. В ГУР объясняли, что эти прогнозы основанные на разведданных, анализе обстановки на поле боя и международной ситуации.

Вас также могут заинтересовать новости:

Источник материала
Поделиться сюжетом