Ночные обстрелы: РФ била по регионам с РСЗО и авиации
Ночные обстрелы: РФ била по регионам с РСЗО и авиации

Ночные обстрелы: РФ била по регионам с РСЗО и авиации

За последние сутки РФ нанесла 3 авиационных и 4 ракетных удара и произвела более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по жилым домам городов Херсон и Очаков. Есть пострадавшие и погибшие.

Николаевщина. В течение 30 января РФ наносил ряд артиллерийских ударов с РСЗО по акватории и населенному пункту Очаковской общины. В результате разрушены и повреждены административные здания, жилые дома и хозяйственные сооружения. Пострадавших нет, сообщил глава области Виталий Ким.

По его словам, 30 января в 23:12 РФ также произвела обстрел из РСЗО по Куцурубской общине. Пострадавших и разрушений нет. В самом Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Запорожская область. РФ сосредоточила главные усилия на содержании занятых рубежей. За сутки враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районе Волшебного, Новоданиловки, Малиновки, Гуляйполя, Орехова, Новоандреевки, Ольговского, Белогорья, Малой Токмачки, Щербаков, Верхней Терсы, Каменского, Степного, Малых Щербаков.

По данным ОВА, за сутки поступило 16 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими РФ.

Донетчина. По данным главы ОВА Павла Кириленко, за 30 января россияне ранили 3 жителей Донбасса: в Константиновке, Курахово и Бахмуте. Также пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Днепропетровская область. Ночью Россия нанесла удар по Мировской общине в Никопольском районе. Враг избивал из тяжелой артиллерии, выпустив около десяти снарядов, сообщил глава облсовета Николай Лукашук.

- Как следствие – три частных жилых дома повреждены, также задело два хозяйственных сооружения и линии электропередач. Обследование территорий обстрелов продолжается. Люди невредимы. В других районах области ночью было тихо, - сообщил Лукашук.

Харьковщина. За сутки российские оккупанты обстреливали Купянск, Волчанск, Стрелку, Двухлетнюю и другие приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов. По данным главы области Олега Синегубова, в результате обстрелов Волчанская погиб 62-летний гражданский мужчина. Женщина 83 лет получила ранения. Госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В городе были повреждены многоквартирные жилые дома, объекты промышленности, здание районного отдела Нацполиции.

В Купянске в результате вражеских обстрелов разрушен объект транспортной инфраструктуры и повреждены частные жилые дома.

Источник материала
Поделиться сюжетом