Оккупанты блокируют "Приват24": что известно
Оккупанты блокируют "Приват24": что известно

Оккупанты блокируют "Приват24": что известно

У украинцев возникли проблемы с использованием приложения «Приват24». Российские оккупанты блокируют работу банка.

На оккупированных россиянами территориях для граждан не всегда доступно украинское банковское приложение "Приват24". Российские оккупанты блокируют его работу.

Об этом сообщили в Луганской областной военной администрации.

Захватчики блокируют доступ к онлайн-банкингу в рамках борьбы с обращением украинской национальной валюты. Они пробуют в принудительном порядке перевести жителей оккупированных территорий на расчеты в рублях.

В то же время, украинские граждане, попавшие под оккупацию на территории Луганской области, где есть интернет, могут войти в "Приват24" и зайти на сайт банка исключительно через VPN-сервис.

Также российские оккупанты нашли новый способ лишения украинцев недвижимости. Российский росрегистр не признает документов, выданных органами власти Украины после "включения" в состав России "новых территорий".

Российские оккупанты объясняют необходимость этого мероприятия борьбой с мошенничеством. В то время как настоящая цель — создание условий для изъятия недвижимости у украинсцев на оккупированной территории.

Как сообщалось, из-за вражеской атаки ранения получили гражданские. В Донецкой области российские войска нанесли ранения трем мирным жителям.

Напомним, в Украине утвердили новый порядок бронирования военнообязанных. Теперь бронированию подлежат 50% от количества военнообязанных сотрудников на предприятии. Однако для некоторых предприятий сделано исключение.

Отметим, в Харьковской области в результате российских обстрелов повреждения получили объекты инфраструктуры, жилье и промышленные объекты. Есть жертвы.

Источник материала
Поделиться сюжетом