Враг давит на Бахмут: противник захватил деревню и завод. ВИДЕО
Враг давит на Бахмут: противник захватил деревню и завод. ВИДЕО

Враг давит на Бахмут: противник захватил деревню и завод. ВИДЕО

Российские оккупанты продолжают наступление в Донецкой области. Захватчики оккупировали населенный пункт Сакко и Ванцетти и имеют определенное продвижение в самом Бахмуте.

Бахмутское направление остается наиболее сложным. Как стало известно, противник занял еще одну деревню и незначительно продвинулся в городской застройке. В то же время ВСУ нанесли поражение по группе россиян на открытой местности к северу от Соледара.

По мнению экспертов, как Соледар, так и Бахмут полностью выполнили свою функцию по сдерживанию и уничтожению оккупационных сил, что позволило ВСУ перегруппироваться и подготовить более выгодные рубежи для обороны Донбасса.

Россияне пытаются продвигаться в Бахмуте, а также обойти город-бастион сразу с нескольких флангов. Так, замечены передовые отряды врага в лесу вблизи поселка Ивановское – впрочем, артиллерия 63-й ОМБр за корректировку ОТГА "Птицы Мадяра" нанесла этой группировке поражение.

Кроме того, бойцы 10-й отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс" накрыли группу противника ВАГами с неба на открытой местности к северу от Соледара.

Аналитики DeepState также зафиксировали на одном видео ударов по враждебным позициям, опубликованным 93-ю ОМБр, здание в Бахмуте, до этого находившееся в "серой зоне". Это означает, что враг постепенно расширяет контроль над этой территорией.

В Бахмуте захватчики пытаются прорваться к мясокомбинату и заняли завод шампанских вин.

Как сообщалось, российские оккупанты обстреляли Орехов Запорожской области запрещенными зажигательными снарядами. Есть разрушения.

Напомним, у украинцев возникли проблемы с использованием приложения «Приват24». Российские оккупанты блокируют работу банка.

Отметим, из-за вражеской атаки ранения получили гражданские. В Донецкой области российские войска нанесли ранения трем мирным жителям.

Источник материала
Поделиться сюжетом