Армия оккупантов получила «свежую» партию боевых машин
Армия оккупантов получила «свежую» партию боевых машин

Армия оккупантов получила «свежую» партию боевых машин

Враг продолжает усиливать свою боеспособность новой техникой. На днях новая партия БМП-3 уехала с завода в воинские части. Их изготовили на предприятии "Курганмашзавод", входящем в холдинг "Высокоточные комплексы", пишут "Комментарии".

Кадр с видео “Ростех”

Количество переданных машин не разглашается и держит эту информацию засекреченной. Однако известно, что в течение 2023 г. заказчику поступят также модернизированные многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МДМ "Ракушка". А еще Минобороны Российской Федерации получит бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


В пресс-службе корпорации "Ростех" отметили, что с 2022 года "Курганмашзавод" работает в специальном режиме. Целый ряд производственных подразделений работает круглосуточно.

Как рассказывают военные эксперты, БМП-3, в отличие от предыдущих версий, имеет новую ходовую часть, двигатель, систему вооружения, гидромеханическую трансмиссию. Кроме того, производитель заявил и о повышенной защищенности экипажа.

На новых боевых машинах пехоты страны-агрессорки установлены водометные движители, используемые для форсирования водных помех. Переднее расположение моторно-трансмиссионного отделения заменено кормовой – по танковой схеме. Это улучшает обзор механика-водителя, жизнеспособность внутреннего объема, а также выгоднее распределяется вес по длине машины.

Само же оснащение БМП-3 включает в себя 100-мм пушку 2А70, 30-мм автоматическую пушку, 7,62-мм пулемет ПКТ, систему управления огнем, полуавтоматический механизм зарядки, прицел с функцией ночного видения, стабилизатор вооружения. Машины, которые уже передали Минобороны РФ, оборудованы основным прицелом наводчика-оператора "Содема" и дополнительными комплектами защиты – броневыми экранами и решетками.

Читайте на портале "Комментарии", стало известно когда Украина получит от США высокоточные ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник материала
Поделиться сюжетом