Генштаб: ВСУ поразили российский пункт управления
Генштаб: ВСУ поразили российский пункт управления

Генштаб: ВСУ поразили российский пункт управления

Начались 345-е сутки российского широкомасштабного вторжения. В течение последних 24 часов РФ нанесла 4 ракетных удара, 2 из них – по гражданской инфраструктуре Краматорска Донецкой области, а также 5 авиационных ударов. Как сообщает Генштаб ВСУ, враг также произвел более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Херсонской и Николаевской областей. Погибли и получили ранения мирные граждане.

Высокой остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Враг, неся большие потери, не прекращает наступать на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах Стельмаховки, Невского и Белогоровки Луганской области и Верхнекаменского, Николаевки, Красной Горы, Парасковеевки, Бахмута, Ивановского и Курдюмовки Донецкой области.

Ситуация по направлениям:

  • Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское – признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено. Оккупанты обстреляли районы Клюсов, Гремяча и Елиного Черниговской области; Муравейного, Толстодубового, Студенок, Екатериновки, Волковки и Волфиного на Сумщине и Ветеринарного, Казачьей Лопани, Стрелечьей, Глубокого, Зеленого, Старицы, Огурцового, Гатища, Волчанска, Волчанских Хуторов, Охримовки и Новомлинского Харьковской области.
  • Купянское – враг обстрелял районы Двуречной, Голубовки, Купянска, Кучеровки, Кисловки и Котляровки Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки Луганской области.
  • Лиманское - обстреляны Терны, Макеевка, Краснопоповка, Диброва и Торское Луганской области.
  • Бахмутское - огневому поражению подверглись Спорное, Белогоровка, Парасковеевка, Веселое, Бахмут и Ивановское Донецкой области.
  • Авдеевское - под вражеский огонь попали Авдеевка, Тоненькое, Веселое, Северное, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.
  • Новопавловское – россияне обстреляли Богоявленку, Угледар, Пречистовку, Большую Новоселку и Нескучное Донецкой области.
  • Запорожское и Херсонское - обстрелам из минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы более 40 населенных пунктов. Среди них – Времовка Донецкой области; Гуляйпольское и Каменское в Запорожской, а также Херсон, Золотая Балка, Михайловка, Гавриловка, Милово, Бургунка, Новотягинка и Кизомыс Херсонской области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники уничтожили российский БПЛА типа "Мерлин". А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы и склад боеприпасов противника.

Источник материала
Поделиться сюжетом