Президент принял участие в Национальном молитвенном завтраке США
Президент принял участие в Национальном молитвенном завтраке США

Президент принял участие в Национальном молитвенном завтраке США

Президент Владимир Зеленский принял участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне вместе с американским лидером Джо Байденом. Об этом он сообщил в обращении к украинцам.

- Это ежегодное событие, объединяющее наиболее мощных представителей американского государства и общества. Был президент Байден, были сенаторы и члены Палаты представителей, лидеры религиозных общин и разных политических общин. Призвал их делать все, что можем, и так, как мы должны, в противостоянии российскому злу, чтобы силой своих действий дополнить силу наших молитв, - сказал он.

В своем выступлении, опубликованным пресс-службой ОП, Зеленский напомнил, что сейчас миллионы украинцев просят прогнать российских оккупантов с украинской территории и восстановить мир.

- Мы верим в Бога. Мы не допускаем разуверения. Благодаря храбрости наших воинов. Благодаря помощи друзей свободы в мире. Благодаря президенту Байдену и всем вам - лидерам и людям, которые помогают. И у нас есть шанс! Шанс изгнать зло, пришедшее на нашу землю под российским флагом, - сказал президент.

Глава государства напомнил участникам молитвенного завтрака о том, что уже год Украина и ее партнеры "стоят против зла", а украинские защитники побеждают врага на поле боя.

- Случилось ли это только благодаря усилиям людей? Были ли наши молитвы услышаны? Никому из нас не дано знать. И это один из лучших стимулов Господа для людей. Один из лучших стимулов — величественная тишина, в которой человеческое сердце обращается к Богу с молитвой. Когда он дает возможность человеку стать лучше. Когда он дает возможность действиям людей рифмовать их надежды с их же историей, - подчеркнул он.

Национальный молитвенный завтрак ежегодно проходит в Вашингтоне в первый четверг февраля. Это событие сопровождается встречами и семинарами, которые проходят до и после завтрака - религиозным общинам предоставляется возможность строить продуктивные отношения с представителями политических и деловых кругов. В этом году в мероприятии приняли участие президент США Джо Байден, вице-президент США Камала Харрис, лидеры Конгресса, представители штатов, американского общества и религиозных сообществ. Также среди участников был король Иордании Абдалла.

Источник материала
Поделиться сюжетом