Воин ВСУ рассказал о ситуации на направлении Сватово – Кременная: с нетерпением ждем Leopard
Воин ВСУ рассказал о ситуации на направлении Сватово – Кременная: с нетерпением ждем Leopard

Воин ВСУ рассказал о ситуации на направлении Сватово – Кременная: с нетерпением ждем Leopard

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Виталий Биляк рассказал, что командование армии РФ бросает на штурмы позиций украинских защитников на направлении Сватово – Кременная подготовленных военных. Также враг применяет тяжелую технику, ситуация там стабильно тяжелая.

Несмотря на это давление ВСУ все же удается отбивать атаки оккупантов, наши герои крепко держат оборону. Об этом Биляк сказал в эфире национального телемарафона "Єдині новини".

"Враг продвигается, применяет танки, авиацию, ствольную артиллерию. Ребята держат позиции, никуда не отходят", – отметил он.

Как рассказал воин, россияне пытаются взять штурмом позиции ВСУ в лесах возле Кременной. Наши защитники удерживают линию обороны, однако атаки продолжаются круглосуточно. В штурмах принимают участие хорошо обученные оккупанты с хорошим обеспечением. Это, по его словам, не обычные российские "мобики", а захватчики, ведущие бои по всем правилам военной науки.

Военный отметил, что украинским подразделениям на Луганщине очень не хватает артиллерии и современных танков, которые Украине должны передать партнеры.

"Больше всего нам не хватает поддержки артиллерии, танков. Ждем этих Leopard с большим нетерпением. А так все хорошо, все есть, никуда не отходим", – говорит Виталий.

Напомним: немецкие боевые танки Leopard и британские Challenger могут быть вовлечены в операции на фронте в Украине уже весной 2023 года. В то же время танки Abrams, которые пообещали украинской армии США, поступят в последнюю очередь.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Сил обороны Украины на Кременском и Сватовском направлениях, подтягивая туда резервы и тяжелую технику. Однако ситуация в этом районе наилучшая со всей линии фронта на Луганщине.

– 3 февраля захватчики увеличили количество атак в Луганской области. В частности, боевые обострения продолжаются в районе Белогоровки и Кременной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом