Новые ТВ-шоу: «МастерШеф» открывает украинскую кухню, а Никитюк ставит «єПитання»
Новые ТВ-шоу: «МастерШеф» открывает украинскую кухню, а Никитюк ставит «єПитання»

Новые ТВ-шоу: «МастерШеф» открывает украинскую кухню, а Никитюк ставит «єПитання»

Все это время в эфир в основном выпускали проекты, сделанные до 24 февраля прошлого года. Нынче телевизионщики готовят премьеры, которые снимают несмотря на ракетные атаки, отсутствие света и перебои со связью. Иногда съемочный процесс перемещается в подвал, а звезд и гостей гримируют в бомбоубежищах. KP.UA рассказывает, какие новые телешоу уже скоро в эфире.

«МастерШеф. Профессионалы-4»

Премьера: 11 февраля на СТБ

Четвертый сезон реалити «МастерШеф. Профессионалы», который будет популяризировать украинские кулинарные традиции, СТБ начал снимать в середине ноября 2022 года. По словам креативного продюсера проекта Владимира Турича, съемки проходили с соблюдением всех необходимых правил безопасности во время воздушной тревоги. Даже если приходилось прерывать приготовление блюд на несколько часов.

– Акценты этого сезона будут сосредоточены на национальной кухне и локальных продуктах. Мы покажем зрителю, что украинские рецепты могут составить достойную конкуренцию иностранным блюдам. Что из простых, дешевых и доступных сегодня продуктов, в затруднительном положении без света и газа украинцы могут готовить красиво, интересно и полезно. Во время кастинга наши участники смогли поразить судей. К примеру, парень, который сам придумывает, разрабатывает технологии и производит сыры. Его буррата оказалась лучшей из всего, что пробовали наши опытные шеф-повара. Поэтому нас ожидает очень интересный и максимально прикладной сезон, - рассказывает Владимир Турич.

Мастерство профессиональных поваров будут оценивать несменные судьи проекта Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский.

Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский на съемках четвертого сезона «МастерШеф. Профессионалы». Фото: Instagram.com/olga_martynovska/

«Говорить вся країна»

Премьера: 27 февраля на 1+1 Україна

После закрытия канала «Украина» Алексей Суханов стал ведущим канала 1+1 Україна и готовит свое ток-шоу «Говорить вся країна». Судя по описанию проекта, мы увидим Суханова в его обычном амплуа. В его студию будут приходить герои и свидетели, чтобы выяснить детали событий, вызвавших общественный резонанс. Их истории будут комментировать психологи, врачи, криминалисты, адвокаты и специалисты других сфер.

- Несмотря на большую трагедию, с которой столкнулась Украина, жизнь продолжается. Каждый из нас сейчас сосредоточен на том, чтобы поскорее приблизить победу на фронте любыми способами. Но война не отменяет родственных и бытовых проблем, с которыми нашим героям приходится жить каждый день, – говорит Алексей Суханов. – «Говорить вся країна» – это не просто ток-шоу, это надежное плечо и проект, который учит нас многому. Благодаря опыту наших героев зрители смогут предотвратить те проблемы, которые мы обсуждаем в студии, ведь это ток-шоу дает возможность учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Например, одна из историй, которую скоро увидят телезрители, рассказывает о семье, где мать с отцом после расторжения брака не могут решить, с кем останется ребенок. Еще один эпизод проекта расскажет о многодетной семье, где отец пытается установить отцовство благодаря ДНК-тесту.

На канале говорят, что каждый телезритель может поделиться резонансной историей. Чтобы ваш жизненный опыт был услышан, нужно заполнить анкету, подробно описать события, которые произошли с вами и вашей семьей, поделиться фотографиями или видеоматериалами.

Алексей Суханов в студии ток-шоу «Говорить вся країна». Фото: 1+1 Україна

ЖВЛ

Премьера: 27 февраля на 1+1 Украина

Новый сезон программы о жизни известных людей выйдет с новыми ведущими. С августа ведущим проекта был Никита Добрынин, теперь же в студию вернется певица и актриса «Женского Квартала» Вера Кекелия, а пару ей составит Тимур Мирошниченко.

– Когда я узнала, что Тимур станет моим соведущим, я очень обрадовалась, ведь я знакома с ним с 2011 года и всегда смотрела на него, как на профессионала своего дела. Сейчас ЖВЛ очень изменился, как и изменилось время. Появились новые лица, герои и имена. Понятие «звезда» приобрело новое значение, и это прекрасно, ведь каждый человек может стать знаменитостью, – считает Вера Кекелия.

В новых сюжетах покажут истории юмористов, актеров, певцов, спортсменов, волонтеров, бизнесменов, политиков и других интересных гостей, которые во время полномасштабного вторжения активно проявили свою гражданскую позицию.

Вера Кекелия и Тимур Мирошниченко выйдут в эфир 27 февраля. Фото: 1+1 Україна

«єПитання» с Лесей Никитюк

Премьера: в марте на Новом канале

Проект «єПитання» – адаптация американского формата Family Feud. По правилам, две команды в течение пяти раундов и финала соревнуются за победу, отвечая на вопросы. Им нужно угадать самые популярные ответы украинцев о будничных вещах из разных сфер жизни. Например, что женщины делают перед сном, чем можно откупорить бутылку вина и что чаще всего говорят, когда включается сигнал воздушной тревоги.

– Мы задавали вопросы нашим подписчикам в социальных сетях и прохожим на улицах. Острые, порой провокационные, но актуальные для нашей аудитории, – рассказывает руководитель проекта Анна Вовк. – Участникам шоу нужно угадать самые популярные ответы, которые дали люди в этих опросах. На примере «Хто зверху?» мы знаем, что зрителям Нового канала очень нравятся бонусные вопросы. Ответы на них сопровождаются рассказами о личном опыте и примерами из жизни звездных участников. Так что, опираясь на предпочтения нашей аудитории, мы и выбрали такой формат.

Ведущей шоу стала Леся Никитюк.

– Мне пока необычно, – признается Леся. – С началом войны я занималась преимущественно гуманитарной помощью, уже отвыкла от студийных съемок. А тут вдруг снова студия! Тебя накрасили, одели в костюм, да еще говорят, что можно пошутить. Честно говоря, это странно. Но методички, как жить во время войны, нет. Нужно действовать только в соответствии со своими внутренними ощущениями.

В каждом выпуске «єПитання» будет противостояние двух команд, в составе которых – по четыре человека. Кстати, подбирали их по особому принципу.

– По оригинальному формату – это семейное шоу. Но из-за войны в Украине многие семьи сейчас живут не вместе, поэтому команды мы формировали по общим интересам. Например, телевизионные ведущие, актеры одного сериала, военный оркестр, юмористы, кинологи, певицы, – рассказывает шеф-редактор проекта Игорь Новинчук (тот самый водитель «Le Маршрутки»). – На телевидении сейчас очень мало развлекательного контента, людям не хватает положительных эмоций. Я где-то в интернете прочитал, что пять минут смеха заменяет 200 грамм сметаны. Не знаю, для чего вам такая информация, но просто знайте это. Проект нужно смотреть обязательно, ведь не каждый день увидишь, как звезды «тупят».

На съемках уже побывали Григорий Решетник, Юрий Ткач, Костя Войтенко, Павел Зибров, Виктор Павлик, Даша Астафьева, Алексей Завгородний, Michelle Andrade и другие знаменитости.

Анна Вовк признается, что снимать телевизионный проект в условиях войны очень сложно, но несмотря на препятствия, все были очень счастливы вернуться на съемочную площадку.

– В первый съемочный день было четыре воздушных тревоги. Вся группа в это время находилась в укрытии, звезд гримировали также в убежище. А с обычных 12 часов смены нам осталось только пять. Учитывая, что это новый формат, это катастрофически мало, – говорит Анна Вовк. – Раньше, когда мы что-то не успевали, могли продолжать снимать до 12 ночи и даже дольше. А сейчас на площадке работа должна закончиться в 21.00, потому что комендантский час, и людям нужно вовремя попасть домой.

Леся Никитюк выяснит, знают ли звезды самые популярные ответы украинцев о будничных вещах. Фото: Новый канал

«Пекельні борошна з Євгеном Клопотенком»

Премьера: скоро на СТБ

В новом студийном кулинарном проекте Евгений Клопотенко покажет, как готовить интересные старинные рецепты, которыми вдохновлялись наши предки, и вернет в рацион сугубо украинские продукты, как пшеница и репа. Все это с учетом условий современной жизни и предпочтений украинцев.

В каждом выпуске к Евгению будет приходить звездный гость. Вместе они будут готовить уникальные украинские блюда с помощью старинных принадлежностей и открывать  богатый вкус украинской гастрономии.

Съемки проекта начнутся в этом месяце.

Евгений Клопотенко научит готовить по интересным старинным рецептам. Фото: Instagram.com/klopotenko/

«Україна: кулінарний фронт»

Премьера: 25 февраля на СТБ

Эктор Хименес-Браво уже год активно поддерживает кулинарный фронт страны, помогая как нашим защитникам, так и жителям деоккупированных территорий. В документальном реалити Эктор посетит 6 украинских городов, чтобы помочь местным жителям восстановить разрушенные бомбардировками и оккупацией заведения питания.

Съемки проходили летом 2022 года. Режиссером фильма стал Тони Хиндхоу.

Эктор Хименес-Браво поможет украинцам отстроить заведения питания, разрушенные россиянами. Фото: Instagram.com/hectorjimenezbravo/

«ДНК. Свої-2»

Премьера: 5 марта на СТБ

Журналисты «ДНК. Свої» продолжают поиски пропавших из-за войны украинцев. В премьерных выпусках второго сезона зрители увидят истории нашей сверхтяжелой реальности: поиски в несокрушимом Бахмуте; рожениц, выживших в оккупированной Херсонщине и во время обстрелов мариупольского роддома; спасение детей из русского плена и горячих точек.

Ведущая – Татьяна Высоцкая. Съемки проекта продолжаются. Если вы также ищете родных, с которыми потеряли связь из-за полномасштабной войны, пишите на почту dnk@slm.ua или звоните по номерам горячей линии: +38 (067) 690 – 56 – 69, +38 (067) 690 – 56 – 91.

Съемки второго сезона «ДНК. Свої» продолжаются, так что если вы ищете родных, обращайтесь в команду проекта. Фото: СТБ

В тему

Ждите новую комедию «Зв’язок»

В комедийном сериале «Зв’язок» героями стали четыре семьи из разных городов Украины, которых разлучила война.

– Мы расскажем честные и настоящие истории о нас с вами, о реальности, в которой все сегодня живем. Надеемся, что сериал сможет поддержать и вдохновить зрителей Нового канала, – делится креативный продюсер проекта Марина Козаченко. – В персонажах они узнают не только себя, но и своих родителей, любимых и друзей. Аудитория увидит близкие для себя ситуации и проблемы, но главное – будет причина искренне посмеяться здесь и сейчас, даже в сверхсложных для всех нас обстоятельствах. Мы хотим, чтобы этот сериал стал своеобразным антидепрессантом для украинцев. И еще раз напомнил, что главное – не терять связь!

Среди актеров, которые сыграли в пилоте сериала, – Виктор Андриенко, Роман Мищеряков, Дмитрий Вивчарюк. Полный каст пока не разглашается. Премьера комедии «Зв’язок» на Новом канале планируется уже в этом году.

Источник материала
Поделиться сюжетом