После прилета в Дружковке раненая женщина сбежала из больницы, чтобы разгребать завалы: присоединился весь город
После прилета в Дружковке раненая женщина сбежала из больницы, чтобы разгребать завалы: присоединился весь город

После прилета в Дружковке раненая женщина сбежала из больницы, чтобы разгребать завалы: присоединился весь город

Помогать пришли желающие со всего города и даже соседних.

Мощные ракетные удары по Дружковке Донецкой области, в результате которых 5 человек получили ранения, повреждены 4 жилых дома и разрушен детский сад. Больше всего пострадала 5-этажка – там люди вынуждены целый день разбирать завалы, некоторые даже для этого сбежали из больницы, говорится в ТСН.

В условно тыловую Дружковку прилетело после полуночи, два мощных ракетных удара, взрывы слышали весь город — 9 человек пришлось спасать из-под завалов. “Я с одним спала ребенком, а папа – с другим, с меньшим. Когда первый удар был, то я укрыла с головой и говорю, сынок, только не двигайся, мы спим на стекле, чтобы не порезался. Так же и второй”, – рассказывают жители.

Взрыв был такой силы, что полностью рухнули перекрытия. Две ракеты прилетели, и только после этого началась воздушная тревога. Сюда сошлись люди со всего города, идут на спасение родным и близким, помогают спускать вещи, таскают клумки, метут мусор. Одна из ракет упала прямо у жилого дома и теперь здесь приходится зашивать все окна. К некоторым квартирам даже подходить опасно, балконы кусками нависают над местами, где люди вынуждены вылезать, чтобы спасти свое имущество.

В одной из квартир, от которой мало что осталось, разгребала битый кирпич женщина, о которой рассказывают все – она одна из 5 раненых людей этого дома, но в больнице не смогла сидеть. "Женщина ранена, но прибежала из больницы и убирает у себя в квартире", — говорят соседи.

Ситуация с прилетом в Дружковке это еще и о взаимопомощи, приехали помогать даже из соседнего Краматорска, также регулярно переживающего обстрелы.

Читайте также:

Обзор недвижимости в Киеве 2023: как изменились цены в разных районах, основные тенденции

Новое большое наступление Путина: эксперт назвал, какие украинские города находятся под угрозой

"У Пригожина тяжелая ситуация": эксперт объяснила обращение "Вагнера" к солдатам НАТО

Источник материала
Поделиться сюжетом