Почему ВСУ не выходят из Бахмута: ответ Олега Жданова
Почему ВСУ не выходят из Бахмута: ответ Олега Жданова

Почему ВСУ не выходят из Бахмута: ответ Олега Жданова

Силы обороны Украины в Бахмуте решаются две основные стратегические задачи. Поэтому, как считает военный эксперт Олег Жданов, на данном этапе украинцам выгодно удерживать город и истощать силы противника.

Несмотря на весьма сложную ситуацию в Бахмуте Донецкой области, украинские войска пока не оставляют этот город. Ситуацию на фронте Жданов прокомментировал на своем Youtube-канале.

По его мнению, контроль над Бахмутом решает для Вооруженных сил Украины две основные задачи. Во-первых: удержание территории и нанесение максимального урона силам РФ. В подобных сражениях российские оккупанты несут колоссальные потери. Во-вторых: пока россияне пытаются лоб в лоб продавить украинскую оборону в Бахмуте, защитники дают возможность инженерным войскам укрепить оборонительные сооружения за городом на более выгодных позициях.

«По сравнению с летом (имеются в виду события 2022 года, когда российские захватчики штурмовали Северодонецк и Лисичанск Луганской области, - ред.) Украине удалось вдвое увеличить потери российских оккупантов в сутки убитыми, а ранеными еще больше. Нам выгодно такое истощение противника в укрепленном городе», – высказал мнение эксперт.

Напомним, Пригожин пожаловался на ВСУ, которые не покидают Бахмут и бьются до последнего.

Источник материала
Поделиться сюжетом