Визит криминального авторитета и "мобилизация": как живет оккупированный Бердянск сегодня
Визит криминального авторитета и "мобилизация": как живет оккупированный Бердянск сегодня

Визит криминального авторитета и "мобилизация": как живет оккупированный Бердянск сегодня

Во временно занятом Бердянске российские оккупанты вместе с оккупационными так называемыми властями делают жизнь местных жителей все более невыносимыми и заставляют их переходить на сторону врага, хотя и безуспешно.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал заместитель председателя Бердянского райсовета Виктор Дудукалов.

По его словам, оккупанты и коллаборанты действуют исключительно принуждением: от принуждения родителей отдавать детей в школы до принудительного открытия гаражей и т.д. Однако панические настроения среди изменников начинают расти.

Читайте также: В Бердянске взорвался автомобиль с известной коллаборанткой: фото и детали

Враг недавно хотел пригнать из временно оккупированного Мариуполя в Бердянск колонну военной техники в составе около 15 грузовиков с боекомплектом и личным составом, однако этого не произошло.

"Мне кажется, что это было прямое попадание. Колонна была разбита на ходу", - добавил Дудукалов.

В то же время в Бердянск посетил криминальный авторитет времен Януковича Ромен Саркисян якобы для встречи с местными боксерами, но на самом деле он так называемый "смотрящий" за тюрьмами на оккупированных территориях.

Бердянске находится один из самых больших застенков. Также российские источники сообщали, что они пытаются создать конкуренцию вагнеровцам. Поэтому возможно речь идет о вербовке зэков", - пояснил зам.

Кроме вербовки заключенных, россияне пытаются привлекать к каким-то батальонам местных жителей. Также жителей Бердянска постоянно приглашают на работы по строению фортификационных сооружений.

"Оккупанты постоянно объявляют набор в какой-то батальон. Сообщает о том, что присоединили каких-то местных. Однако лиц не показывают. И мне не известно ни одного случая, чтобы кто-то из местных действительно добровольно пошел к ним служить. Проводится агитация в школах среди старшеклассников. Их учат обращаются с оружием и едва не регистрируют на войну против "бандеровцев". Местных приглашают на работы по строительству фортификационных сооружений. Платят немалые зарплаты. По городам ездят автобусы, которые собирают людей на работы. Вокруг аэропорта несколько месяцев роют блиндажи и окопы. В последних объявлениях плату обещают большее, поэтому можно заключить, что много желающих нет", - резюмировал Дудукалов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Бердянске россияне ускоренно превращают аэродром в "крепость".

Источник материала
Поделиться сюжетом