Враг продолжает концентрировать большие силы для захвата Бахмута - военный
Враг продолжает концентрировать большие силы для захвата Бахмута - военный

Враг продолжает концентрировать большие силы для захвата Бахмута - военный

Враг сконцентрировал большие силы на захвате Бахмута / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Заместитель командира батальона "Свобода" в составе 4-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Владимир Назаренко рассказал о ситуации в Бахмуте Донецкой области. Российские оккупанты продолжают концентрировать значительные силы для захвата города, враг ежедневно несет большие потери. 

"Кажется, что вся эта шумиха вокруг весеннего наступления российского мобилизованного мяса происходит сейчас в Бахмуте. Ежедневно враг несет большие потери. Если посчитать, то за вчера на одном из участков было уничтожено 20 российских оккупантов. По всему участку фронта ежедневно ВСУ ликвидируют более 500 оккупантов. Я уже не говорю о раненых. Поэтому, если посчитать, сколько они мобилизовали россиян для войны, то с такими темпами их хватит на несколько месяцев", – рассказал военный в эфире телеканала "Эспрессо". 

Он отметил, что россияне сконцентрировали все остатки своих сил на Донбассе. 

Видео дня

"Мы, бойцы и офицеры ВСУ, очень внимательно следим за заявлениями и информацией от Генштаба о том, что есть угроза наступления с севера и на Запорожье. Однако также видим информацию, что сейчас не наблюдается большого скопления российских войск для масштабного наступления. Именно поэтому мы считаем и видим, что враг сконцентрировал все остатки своих сил на Донетчине и Луганщине", – объяснил Назаренко. 

Читайте также:
Россияне превратили поселок на Донбассе в сплошное пожарище: как выглядит "русский мир" (видео)
ПВО россиян не все "поймала": в Бердянске прогремели громкие взрывы
На ЗАЭС приехали российские "гастролеры" и столкнулись с серьезной проблемой - "Энергоатом"
В разведке оценили, сколько нужно РФ времени для формирования новых группировок

Бои за Бахмут

Лейтенант батальона "Свобода" НГУ Роман Конон заявил, что ситуация на Бахмутском направлении крайне тяжелая. Враг наступает с невиданной ранее силой. Россияне пытаются штурмовать Бахмут по несколько часов подряд. 

Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Герой Украины генерал-полковник Александр Сырский раскрыл секрет героической обороны Бахмута от российских оккупантов. Он подчеркнул, что Бахмутский район и сам город нами готовились к обороне заблаговременно. 

В то же время военный корреспондент Андрей Цаплиенко считает, что Россия хочет в Бахмуте повторить тот сценарий, который устроила в Северодонецке: обрезать все основные пути снабжения в город в надежде, что ВСУ оттуда выйдут.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Норвегия в течение пяти лет выделит Украине более семи миллиардов долларов
  • Вступительная кампания 2023: Рада предварительно одобрила отмену ГИА и тест вместо ВНО
  • Рада призывает МОК запретить участие россиян и белорусов на Олимпиаде-2024
  • Генштаб ВСУ показал уникальные кадры с учений украинских бойцов в Британии (фото )
Источник материала
Поделиться сюжетом