ВСУ за сутки отразили 14 попыток штурма оккупантов: сводка Генштаба
ВСУ за сутки отразили 14 попыток штурма оккупантов: сводка Генштаба

ВСУ за сутки отразили 14 попыток штурма оккупантов: сводка Генштаба

Полномасштабная война с российскими оккупантами идет уже 348-й день, основные усилия они сосредотачивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В ходе боевых действий в районе Бахмута отмечается полное отсутствие координации и взаимодействия среди военнослужащих российских оккупационных войск и "вагнеровцев".

За прошедшие сутки наши подразделения отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Каменка, Северное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Оккупанты нанесли 4 ракетных удара по гражданской инфраструктуре Харькова и Дружковки на Доннечине и совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Херсона. Есть погибшие и раненые.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных вражеских группировок не обнаружено. Обстрелы подверглись районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Нововасиловка, Середина-Буда, Сопич, Бояро-Лежачи, Волфино и Александровка на Сумщине и Стрилеча, Нескучное, Терновая, Старица, Огурцово, Бударки и Рубленое Харьковской области.
  • На Купянском направлении россияне стреляли по районам населенных пунктов Песчаное, Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении под огонь врага попали Терны Донецкой области и Макеевка, Площанка, Невское, Краснопоповка, Кременная, Кузьмино, Диброва – Луганской.
  • На Бахмутском направлении под вражеский огонь попали более 25 районов населенных пунктов, в том числе Спорное, Белогоровка, Николаевка, Раздолевка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Тарасовка, Курдюмовка, Озаряновка и Нью-Йорк Донецкой области.

Читайте также: Мы сделаем все, чтобы к осени Украина праздновала победу - американский политик

  • На Авдеевском направлении россияне из артиллерии обстреливали Семеновку, Авдеевку, Северное, Водяное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровку, Георгиевку, Марьинку, Победу и Новомихайловку.
  • На Новопавловском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись Угледар, Богоявленка, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.
  • На Запорожском направлении оккупанты обстреляли более 30 населенных пунктов. Среди них – Новополь, Ольговское, Полтавка, Малиновка, Красное, Гуляйполе, Чаривное, Малая Токмачка, Новоандреевка, Степное и Каменское Запорожской области.
  • На Херсонском направлении под вражеский огонь попали Херсон, а также Золотая Балка, Гавриловка, Качкаровка, Мыловое, Берислав, Веселое, Ивановка, Никольское, Чернобаевка, Антоновка, Днепровское и Гончарное Херсонской области. Всего около 20 населенных пунктов.

В Васильевке Запорожской области, оккупанты обустроили местную детскую больницу под военный госпиталь, детей больница не принимает.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения врага и удар по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили пункт управления, 8 районов сосредоточения живой силы противника и состав боеприпасов.

Напомним, бывший сотрудник СБУ и эксперт Украинского института будущего Иван Ступак рассказал о том, как отставка Резникова повлияет на боеспособность ВСУ.

Теги по теме
война
Источник материала
Поделиться сюжетом