Россиянке отдали корону конкурса красоты "Миссис Вселенная-2022" в Болгарии/В комментариях украинцы напомнили, какого отношения заслуживают граждане страны-террористки
Россиянке отдали корону конкурса красоты "Миссис Вселенная-2022" в Болгарии/В комментариях украинцы напомнили, какого отношения заслуживают граждане страны-террористки

Россиянке отдали корону конкурса красоты "Миссис Вселенная-2022" в Болгарии/В комментариях украинцы напомнили, какого отношения заслуживают граждане страны-террористки

В столице Болгарии Софии прошел конкурс красоты для замужних женщин "Миссис Вселенная 2022". Победу на мероприятии одержала 34-летняя россиянка Елена Максимова, и это вызвало волну хейта среди пользователей сети.

Всего в конкурсе приняли участие 120 участниц из разных стран мира, однако организаторы по непонятным причинам решили отдать корону гражданке страны-террористки. Результаты соревнований и фото участников уже опубликовали на официальной странице конкурса в Instagram.

Россиянка с другими финалистками "Миссис Вселенная 2022" Фото: instagram.com/mrsuniverseofficial

Это первый случай, когда Россия забрала главную корону на "Миссис Вселенная". Граждане страны-оккупанта в соцсетях радуются победе, отмечая, что к ним нормально относились участницы из других стран. "О нашей делегации отзывались положительно все страны. Это очень ценно и важно для нас", - заявили оккупанты.

Читайте также: Россиянка на "Мисс Вселенная" Анна Линникова пожаловалась на буллинг из-за войны в Украине.

Тем временем украинцы выразили свое мнение по поводу сложившейся ситуации: "Русский папик оказался богаче других?", "Я что-то не поняла, а как это произошло в нынешней ситуации? Как цивилизованный мир это допустил?", "Почему россиянки до сих пор выступают на международных конкурсах? РФ нужно изолировать от всего мира! Ваши руки по локти в крови, убийцы", "Почему к участию допустили россиянку? Ее страна ежедневно бомбит украинские города. Льется кровь военных, детей, женщин. Вы в своем уме?", "Серьезно, россиянка? Что она вообще там забыла? После того, как Россия развязала войну, ее граждан должны отрезать от всего цивилизованного мира. Они везде должны быть изгоями".

Украина на "Миссис Вселенная 2022"

Нашу страну на конкурсе красоты в этом году представляли сразу пятеро женщин – Наталья Иванова из Львова, Иванна Мершинец из Харькова, Екатерина Янтух из Киева, Надежда Шабан из Херсона и Лидия Кнауб из Мариуполя. Все получили на мероприятии разные титулы - "Миссис Топ-Европа", "Миссис Независимость", "Миссис первая леди Вселенной-Вдохновения", "Миссис Солидарность" и "Миссис Отвага".

Украинки на "Миссис Вселенная-2022" Фото: instagram.com/mrs.easterneurope

"Каждая из них приложила максимум усилий, чтобы рассказать о войне в Украине как можно больше. Все пятеро получили важные титулы, подтверждающие поддержку Украины на международной арене", - высказалась о наших женщинах украинская делегация.

Читайте по теме: Во Вьетнаме проведут международный конкурс красоты Miss Charm-2023: кто представит Украину.

"Миссис Вселенная" - ежегодный международный конкурс красоты, впервые организованный в Софии, Болгария, в 2007 году. Мероприятие открыто для замужних, разведенных и овдовевших женщин со всех континентов мира.

Интересно, что американский конкурс красоты "Мисс Вселенная" несколько раз угрожал судом "Миссис Вселенная" за нарушение торговой марки. В то время организаторы конкурса "Миссис" заявили, что "Вселенная" является общим словом, и отметили, что конкурс "Миссис" предназначен исключительно для замужних женщин, тогда как конкурс "Мисс" - для незамужних женщин. Тем не менее, "Миссис Вселенная" продолжает проводиться, несмотря на этот спор.

Фото: instagram.com/mrs.easterneurope

Читайте на theLime: Виктория Апанасенко не захотела стоять рядом с россиянкой на конкурсе "Мисс Вселенная": видео.

Также существует конкурс красоты "Миссис Мира" – первый конкурс красоты для замужних женщин, созданный еще в 1984 году. Сама концепция конкурса уходит корнями в "Миссис Америка". С 1984 по 1987 год мероприятие было известно как "Миссис Женщина Мира", а в 1988 году название сменили на "Миссис Мира". Мероприятие более известное и грандиозное, чем европейская версия мероприятия "Миссис Вселенная".

Действующей "Миссис Мира 2022" является индийская модель Саргам Коушал. 32-летняя женщина была коронована на конкурсе в 2022 году, который состоялся в декабре в Лас-Вегасе, США.

Саргам Коушал Фото: wikipedia

  • Напомним, конкурс "Мисс Вселенная" изменил правила для участниц. Теперь на мероприятие будут находиться допущенные матери, замужние и беременные женщины. Подробнее - читайте здесь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Источник материала
Поделиться сюжетом