Мобилизация в "Гвардию наступления": как проходит набор в штурмбригады
Мобилизация в "Гвардию наступления": как проходит набор в штурмбригады

Мобилизация в "Гвардию наступления": как проходит набор в штурмбригады

В Украине плановую мобилизацию и создание добровольческих бригад "Гвардии наступления" проводят главным образом для формирования резервов, штурмовых подразделений и обеспечения возможности ротации военных для выполнения задач с целью обороны страны.

Об этом рассказал спикер Национальной гвардии полковник Руслан Музычук во время эфира телемарафона "Единые новости".

Читайте также: Массовое вручение повесток: действительно ли в Украине усилили мобилизацию

"Говоря о мобилизации, мы говорим, что должна увеличиваться в первую очередь и численность Вооруженных сил, НГУ, других военных формирований. Тем более, мы видим, какая ситуация сейчас на линии фронта, какие задачи у нас должны быть. Мы не должны забывать, что должны создавать резервы, есть также военнослужащие, которые находятся на линии фронта уже месяцами, и должны быть заменены. Поэтому и мобилизация и комплектование этих штурмовых бригад выполняют одну задачу - направленную на безопасность страны, на нашу победу", - отметил спикер.

По его словам, формирование штурмовых бригад МВД "Гвардии наступления" происходит достаточно активно. Фиксируют высокое количество подачи заявок на поступление. Так, со 2 февраля, когда стартовал набор, получили около девяти тысяч анкет. Большая часть из них – на вступление в ряды добровольческих подразделений именно Нацгвардии.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какая ответственность грозит женщинам за уклонение от постановки на воинский учет.

Источник материала
Поделиться сюжетом