В Нацгвардии объяснили цели мобилизации и создания "Гвардии наступления"
В Нацгвардии объяснили цели мобилизации и создания "Гвардии наступления"

В Нацгвардии объяснили цели мобилизации и создания "Гвардии наступления"

Гвардия наступления

В Национальной гвардии Украины заявили, что плановая мобилизация и создание добровольческих бригад "Гвардии наступления" призваны в первую очередь сформировать резервы, штурмовые подразделения и обеспечить возможность ротации военных.

"Говоря о мобилизации (продолжающейся планово со времени полномасштабного вторжения – ред.), мы говорим, что должно увеличиваться в первую очередь и численность Вооруженных сил, НГУ, других военных формирований. Тем более, мы видим, какая ситуация сейчас на линии фронта, мы не должны забывать, что должны создавать резервы. Есть также военнослужащие, которые находятся на линии фронта уже месяцами и должны быть заменены. Поэтому и мобилизация, и комплектование этих штурмовых бригад выполняют одну задачу – направленную на безопасность страны, на нашу победу", - сказал спикер Нацгвардии полковник Руслан Музычук.

Спикер подчеркнул, что враг не оставляет намерений выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, он активизировался также на Лиманском и Купянском направлениях.

По информации спикера, в бригады "Гвардии наступления" со 2 февраля было подано уже более 9 тысяч анкет. Большая часть из них – на вступление в ряды добровольческих подразделений именно Нацгвардии.

8 добровольческих штурмовых бригад МВД, которые будут создаваться, также будут соответствующим образом подготовлены, укомплектованы мотивированными бойцами, их ядро ​​будут составлять военнослужащие, имеющие боевой опыт.

Все добровольцы должны пройти следующие этапы: психологическое тестирование, медицинское освидетельствование, сдачу зачетов по физической подготовке.

На уточняющий вопрос Музычук отметил, что среди кандидатов есть и женщины, средний возраст кандидатов - 33 года, самым молодым из них - 18 лет, есть также люди старше 60, которые тем не менее подают заявку, так как отмечают, что имеют опыт прохождения службы в военных формированиях, правоохранительных органах, либо выполняли задания в АТО или ООС в предыдущие годы.

Источник: Украинская правда

Источник материала
Поделиться сюжетом