Тысячи танков: СМИ узнали детали наступления РФ
Тысячи танков: СМИ узнали детали наступления РФ

Тысячи танков: СМИ узнали детали наступления РФ

Россия уже подготовила для масштабного наступления тысячи танков, бронемашин, артсистем, РСЗО, истребителей и вертолетов.

Масштабное наступление ожидается в ближайшие дни.

Об этом в среду, 8 февраля, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на неназванного украинского военного чиновника.

"Россия начала вооружаться и окапываться для будущего наступления.

По оценкам украинских военных, Россия уже имеет 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артиллерийских систем, 810 реактивных систем залпового огня советских времен, таких как Град и Смерч, 400 истребителей и 300 вертолетов, готовых к новой волне атак", - сообщил собеседник издания.

Отмечается, что по оценкам украинских официальных лиц, численность российских войск в Украине уже превысила 300 000 человек.

При этом подчеркивается, что сейчас российское присутствие в Украине значительно превышает силы вторжения, которые президент РФ Владимир Путин использовал для в феврале 2022 года, и на этот раз они сконцентрированы на востоке Украины.

"В ближайшие 10 дней мы ожидаем нового крупного вторжения", - заявил изданию украинский военный чиновник.

При этом отмечается, что западные танки и тяжелая военная техника начнут прибывать в Украину лишь в марте - апреле.

По словам высокопоставленного американского военного чиновника, Пентагон назвал российские войска, которые уже были переброшены на поле боя "плохо оснащенными, плохо обученными и поспешными".

В Пентагоне считают, что Кремль начал отправлять десятки тысяч военных, чтобы заменить потери, понесенные в боях за города Бахмут и Соледар на Донбассе, но в Киеве убеждены, что Путин может пойти еще дальше, мобилизовав новые войска до 24 февраля.

Напомним, о том, что РФ в ближайшие 10 дней совершит наступление, несколько дней назад сообщало также издание Financial Times со ссылкой на анонимного советника ВСУ.

Новая дата и направления? Возможное наступление РФ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом