/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9be45af4d3e7fc63261def6679b4dd9e.jpg)
Россия "анонсировала" химическую атаку по Сумской области
Страна-террористка обвинила ВСУ в подготовке к химической атаке.
Российские оккупанты анонсировали очередную провокацию. На этот раз россияне говорят, что украинская армия планирует провести "провокацию-расстрел" в Сумской области.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
В частности, ВСУ обвинили в подготовке к химической атаке.
"Для ее реализации за последние две недели в населенном пункте Ахтырка Сумской области якобы подготовлен участок "передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого столкновения с российскими войсками", — говорится в Минобороны РФ.
Отметим, что на протяжении полномасштабной войны России в Украине захватчики много раз предупреждали о подготовке Украиной тех или иных "провокаций", которые впоследствии сама и реализовывала.
Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский провел в Сумах координационное совещание с руководителями вооруженных формирований и правоохранительными органами. В частности, обсудили вопросы обустройства и охраны государственной границы и ситуации безопасности в Сумской области.
Читайте также:
- В ВСУ рассказали о новой угрозе на фронте: тяжелые авиабомбы нечем сбивать
- В Мелитополе оккупанты с собаками ищут партизан: проверяют каждую квартиру
- НАТО проведет крупнейшие в своей истории авиаобучения, в частности, и на территории граничащих с РФ стран

